Меню
16+

Североуральский городской округ

07.11.2012 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

6 ноября и.о. Главы Североуральского городского округа Д.А.Волосняков провел малое аппаратное совещание руководителей отделов администрации, начальников учреждений и предприятий нашей территории.

По традиции руководитель  подвёл итоги прошедшей недели, отметив важные события. Дмитрий Александрович начал со слов благодарности оргкомитету по проведению XIV Регионального фестиваля-конкурса современной хореографии «КЛАСС-2012» имени Н. Н. Репиной (директор фестиваля М. Чириков, начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Н. Моисеева). Два дня напряженной конкурсной работы, участие творческих коллективов со всего Уральско-Сибирского края, искрометное и долгожданное  выступление Балета Евгения Панфилова, блестящий гала-концерт – все это благодаря нашим специалистам. Также четко и слаженно проведена закладка камня на месте будущего строительства детского «Георгиевского парка». Спасибо.

 

А затем городской глава перешел к повседневным вопросам. Наступившая зима – злободневный вопрос, и для некоторых руководителей она ежегодно почему-то приходит неожиданно. Подсыпка проезжих дорог, тротуаров выполняется не на должном уровне.  Д.Волосняков заострил внимание собравшихся на исполнительской дисциплине в части выполнения прямых должностных обязанностей руководителей и коллективов.

 

 На особом контроле остаются вопросы формирования  бюджета городского округа на 2013 год, проводятся итоговые совещания, согласования. В конце ноября депутаты Думы СГО на своем заседании будут рассматривать этот бюджетный проект и давать ему путевку в жизнь.

 

Д.Волосняков поделился с коллегами проблемой, которая не оставляет  равнодушных. В нашей детской больнице на сегодняшний день проживает 15 детей-отказников, и на их питание бюджет здравоохранения не предусмотрел финансовых средств, как выяснилось. Собравшиеся решили помогать деткам всем миром: покупать детское питание, передавать малышам. Помочь детям намерены и представители коммерческих структур. Только так ведь вопрос по финансированию не решиться? В чем выход? Дмитрий Александрович намерен в  ближайшие дни встретиться с главврачом городской больницы для поиска путей решения. Дети страдать не должны.

 

Начальник отдела по жилью и социальным вопросам Т.Казанова доложила о работе обучающего семинара по профилактике ВИЧ-инфекции, о подготовке мероприятий в рамках Международного дня борьбы со ВИЧ-СПИДом. Кроме того, продолжается активное сотрудничество с общественными организациями по  подготовке декабрьской декады инвалидов, акции «Белая трость».

 

Начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Н. Моисеева  также отметила слаженную командную работу в проведении мероприятий, что проходили в праздничные дни. В дни каникул прошли традиционные сборы лидеров учащейся молодежи «Фортуна», интересные спортивные мероприятия. Полным ходом идет подготовка к Дню рождения города.

 

Зам.главы Североуральского городского округа А.Дармин обозначил ряд вопросов, которые требуют решения и четкого исполнения. Один из них – подготовка и сооружение новогоднего городка, слаженная работа, как специалистов, так и общественников-энтузиастов.

 

На аппаратном совещании обсуждались вопросы уличного освещения, исполнения депутатских обращений, итоги проведенной "горячей линии" по вопросам, связанным с качеством предоставления услуг ЖКХ и ростом тарифов на коммунальные услуги и другие злободневные дела.

 

Светлана СКОРОБОГАТОВА.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88