Меню
16+

Североуральский городской округ

08.11.2012 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По материалам заседаний Административной комиссии СГО

Состоялись заседания Административной комиссии Североуральского городского округа

 

На административной комиссии 11 сентября 2012г рассмотрены протоколы на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю овощами и фруктами вне установленных мест. За нарушение ст.10 «Торговля вне отведенных для этого местах» Закона Свердловской области от14.06.2005года №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» гласит: «Торговля вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в том числе торговля с рук, лотков, автомашин на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах, на станциях метрополитена, в аэропортах, вокзалах, не повлекшая нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов,-влечет наложение штрафа на граждан в размере от 3-х тысяч рублей до 5 тысяч рублей; на должностных лиц- от 5 тысяч рублей до 8 тысяч рублей; на юридических лиц от 20 тысяч до 50 тысяч.

Административная комиссия индивидуальным предпринимателям вынесла наказание в виде административного штрафа в размере 8000 рублей.

11октября 2012года состоялось очередное заседание административной комиссии Североуральского городского округа. На комиссии рассматривался материал за нарушение требований при обращении с отходами производства и потребления.

Гр. М. производил слив сточных вод с автомашины(цистерны) в неположенном месте, чем нарушил п. 6 гл. 5 Постановления Администрации Североуральского городского округа от 10.02.2012года № 179 « О порядке обращения с отходами производства и потребления на территории Североуральского городского округа» тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст. 16 ч 2 «Нарушение требований при обращении с отходами производства и потребления» Закона Свердловской области от 14.06.2005года № 52-ОЗ « Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Поскольку гр. М. впервые привлекается к административной ответственности, административная комиссия вынесла ему административной наказание в виде штрафа в сумме 2000 рублей.

25 октября 2012г на административной комиссии были рассмотрены материалы за нарушение норм и правил благоустройства Североуральского городского округа. Согласно норм и правил по благоустройству территорий Североуральского городского округа:

Гражданин С-ов, частный домовладелец, на придомовой территории и на обочине дороги, длительное время хранил, не подлежащие эксплуатации, автомобили: кузов от автомашины «Нива», автомашину «Волга» без колес, тем самым С-ов нарушил пп 8.5.6.9. п.8.2 Решения Думы СГО № 86 от 29.08.12г « Об утверждении норм и правил по благоустройству территорий Североуральского городского округа», т. е. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 17 ч 1 «Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов» Закона Свердловской области от 14.06.2005года № 52-ОЗ « Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Административная комиссия ему вынесла административное наказание в виде штрафа в сумме 2000рублей.

На территории индивидуального предпринимателя Д-ва была зафиксирована несанкционированная свалка ТБО, что является нарушением пп 8.2.3. П 8.2 Решения Думы Североуральского городского округа № 86 от 29.08.12г « Об утверждении норм и правил по благоустройству территорий Североуральского городского округа», «на территории Североуральского городского округа запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах» тем самым было допущено административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.17 ч 1 «Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов» Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" от 14.06.2005 г. № 52-ОЗ.

Индивидуальный предприниматель является должностным лицом. Административная комиссия вынесла Д-ву административное наказание в виде административного штрафа в сумме 10000рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122