Меню
16+

Североуральский городской округ

13.12.2012 14:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

10 декабря и.о. Главы Североуральского городского округа Д. Волосняков провел малое рабочее совещание руководителей отделов администрации.

Затем заместитель  главы А.Дармин провел большое аппаратное совещание с участием директоров и начальников  учреждений и предприятий нашей территории. Открывая которое, Александр Павлович кратко охарактеризовал итоги прошедшего периода. В частности, отметил, что депутатами городской думы был принят бюджет на 2013 год. Главный финансовый документ формировался по принципу программно-целевого метода планирования, по-прежнему остается социально ориентированным, нацеленным на поступательное развитие всех основных сфер жизнедеятельности Североуральского городского округа. А. Дармин также  отметил, что конец года – всегда горячая пора. Подведение итогов, финансовые отчеты, строительство новогоднего городка, грядущие школьные каникулы и многое другое. Но очень важна в работе всех структур координация деятельности.

Руководитель доложил о  том, что  городская и поселковая бани (кроме кальинской) с 1 января грядущего года будут переданы на обслуживание МУП «Комэнергоресурс», так как прежний собственник решил отказаться от этих социальных объектов.

Начальник отдела по ЖКХ администрации А.Кравец отметил о большой задолженности по коммунальным услугам североуральцев. На сегодняшний день «Комэнергоресур» недополучил 28 миллионов рублей, большая половина из которых  «висит» долгом на представителях малого и среднего бизнеса, 12 миллионов  рублей должны непосредственного жильцы домов. Не реагируют неплательщики и на официальные предупреждения от управляющих компаний. Значит, отметил Александр Степанович, будут применяться штрафные санкции. По отношению к таким «товарищам» предусмотрено отключение воды и электроэнергии, с последующее передачей документов в суд.

Ю.Лявдин – директор ООО «Спецсервис» доложил об очередном этапе в тушении свалки на полигоне. О трудностях, с которыми приходится сталкиваться при вывозе мусора из частного сектора в поселках. Текущий месяц предприятие работает в тестовом режиме, а с 1 января жильцам частного сектора пойдут счета на оплату. Отношение к платной услуге неоднозначное.

Т.Орехова – директор УК «Североуральск», дала разъяснение, почему иные граждане получили по три квитанции по коммунальным выплатам. Две традиционные (отопление – ГВС, и остальные коммунальные услуги). А вот третья квитанция – долговая. То есть, ее получили те жильцы, которые относятся к категории злостных неплательщиков.

Председатель КДН и ЗП Е.Зубкова объявила о начале акции «Малыш», поведала о грядущей поездке в Кировградскую колонию, куда традиционно в преддверии Нового года выезжают специалисты.

Директор Североуральского отделения Сбербанка В.Гончаренко рассказала собравшимся об изменении структуры ведущего банка России. Кроме того, руководители всех форм собственности должны знать, что у Сбербанка сменились реквизиты. Обратите внимание!

Ведущий специалист ООО «Комэнергоресурс» В.Резанцев доложил о завершении работ по восстановлению линии электропередач и резервного электропитания в поселке Калья и на шахте «Кальинская». Кроме того, специалисты предприятия приступили к изоляции проблемных участков на теплотрассе п. Покровск-Уральский.

Руководитель местного филиала Роспотребнадзора Г.Перескокова отметила, что количество простудных заболеваний не превышает средний многолетний уровень.

Зам. главы также заострил внимание руководителей на серьезном вопросе: на дворовых площадках,  конструкциях, горках провести незамедлительную ревизию на соответствие безопасности.

А также А.Дармин отметил, что подведены итоги благотворительной деятельности предприятий за этот год. Добрые слова благодарности прозвучали в адрес многих руководителей предприятий и представителей бизнеса Североуральского городского округа.

 

Светлана СКОРОБОГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99