Меню
16+

Североуральский городской округ

26.12.2012 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба Главы сообщает

24 декабря вновь назначенный исполняющим обязанности Главы Североуральского городского округа В.Ильиных, провел совещания с руководителями структурных подразделений администрации и главными специалистами, на котором поставил задачи по планированию своей работы, и деятельности подчиненных подразделений администрации, как на ближайшее время, так и на более длительную перспективу.

Как на малом аппаратном, так и на расширенном, все руководители отделов администрации, городских управлений, учреждений и ведомств  выступили с краткими отчетами о работе вверенных им служб.

Так как до наступления Нового года остались считанные дни, Владимир Алексеевич обратил особое внимание всех руководителей на четкость и своевременность исполнения отчетной документации и  договорных обязательств.

Зимний период – горячая пора для североуральских  коммунальщиков, однако серьезных сбоев в их работе за время нынешних жестких холодов не наблюдается, подчеркивали руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Стоит отметить, что прошедшая неделя по морозному температурному режиму, действительно, была непростая. Отрадно, что все коммунальные службы работают в нормальном режиме и готовятся к новогодним праздникам особенно ответственно.

Руководитель города поднял тему уборки и вывоза мусора в городе и поселках.  Особенно в выходные дни мусорные баки попросту завалены мусором. Неблагоприятная обстановка и с тушением полигона твердых бытовых отходов. Отметил, что нет четко работающей системы. Директор ООО «Спецсервис» Ю.Лявдин в очередной раз пообещал приложить все силы для исправления ситуации.

Начальник управления образования Н.Свищев доложил об успешном завершении городского тура школьных Олимпиад, о начале проведения марафона новогодних утренников для воспитанников детских садов и учащихся школ городского округа.

Территориальную избирательную комиссию (в лице ее бессменного председателя Т.Гусаковой), собравшиеся поздравили с десятилетием деятельности.

Т. Великородова — руководитель отдела по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для  нужд нашей территории, заострила внимание собравшихся на том, что они активно работают в рамка уже 2013 года.

Начальник отдела ЕДДС А.Агзамов доложил о приобретении целевого автомобиля для функционирования передвижного пункта оповещения. Также актуальной прозвучала информация о работе системы ГЛОНАСС на территории Североуральского городского округа.

Главы поселков по очереди отчитались о текущих делах и проблемах, которые требуют для решения вмешательства городского главы.  Одна из тем – обеспечение новогодними подарками  «неорганизованных» детей – тех мальчишек и девчонок, которые не посещают детские сады в силу различных причин. В.Ильиных взял проблему на контроль: все предпосылки к оперативному решению есть.

Председатель Североуральской комиссии оп делам несовершеннолетних и защите их прав Е.Зубкова рассказала о завершении операции «Малыш». В течение месяца члены комиссии посетили 30 неблагополучных семей,  где проживают дети в возрасте до пяти лет. Итогом таких рейдов стало изъятие у нерадивых родителей пятерых детей, которые сейчас находятся в детском стационаре,  а представители органов опеки решают дальнейшую судьбу малышей. Также при активном участии североуральцев прошла акция «Чужих детей не  бывает». Множество предметов детской гигиены, одежды, питания несут и несут наши земляки. А члены КДН передают это в детский стационар, в органы опеки, социальной защиты населения. Спасибо, североуральцы.

Не единожды на этом совещании вставала вопрос о наведении порядка в дд.20 – 22  по ул.Каржавина, горько именуемом в народе «пятьсотвеселым».  Тут необходимо четко выяснить принадлежность и наличие (либо отсутствие)  хозяев квартиры. И.о.Главы В.Ильиных дал задание на проработку этого вопроса.

В завершение совещания Владимир Алексеевич особо подчеркнул, что одной из главных задач должно стать закрепление и умножение имеющихся достижений, но более настойчивое принятие мер по недопущению тех недостатков, которые не позволяют Североуральскому городскому округу  развиваться активнее и эффективнее.

 

С.Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142