Меню
16+

Североуральский городской округ

26.12.2012 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противодействие коррупции - новые подходы

25 декабря и.о. Главы В.Ильиных провел заседание комиссии по противодействию коррупции на территории Североуральского городского округа. Основными задачами такой комиссии являются организация и контроль за осуществлением мероприятий по противодействию коррупции на территории городского округа, участие в повышении правовой культуры граждан и антикоррупционной пропаганде.

О работе финансового Управления городской администрации по организации проверок целевого и эффективного использования бюджетных средств доложила И.Осипова. Основная цель финансового контроля, напомнила членам комиссии Ирина Григорьевна, — проверить целевой характер, правомерность, результативность и эффективность использования средств городского бюджета. Руководитель проанализировала факты неправомерных расходов в результате проверок деятельности бюджетных организаций.  Как отметила И. Осипова, установлены финансовые нарушения действующего законодательства и по нецелевому, и по неправомерному использованию денег, полученных учреждениями из местного бюджета. Документы переданы в городскую прокуратуру.

Собравшимися была отмечена необходимость усилении работы по осуществлению ведомственного контроля за целевым и эффективным расходованием бюджетных денег в своих учреждениях. И заниматься этим должны руководители учреждений и предприятий, в первую очередь.

Далее о работе городской администрации по обеспечению перехода предоставления муниципальных услуг в электронном виде в целях обеспечения полной, актуальной и достоверной информации об исполнении и снижении административных барьеров при их предоставлении отчитались Н.Столяров – ведущий специалист отдела организационной работы и Л.Ветошкина – заведующая отделом экономики и потребительского рынка.

По третьему вопросу повестки заседания, заведующая отделом архитектуры и градостроительства Е.Чиглинцева информировала членов комиссии о выполнении решений Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции. В частности, обсуждался вопрос о порядке предоставлении земли и землепользования в Североуральском городском округе.

 

С.Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87