26.03.2012 07:55 Понедельник

26 марта исполняется 20 лет со дня создания Комитета по делам молодежи.

Источник: Администрация СГО
Уважаемые североуральцы!

26 марта исполняется 20 лет со дня создания Комитета по делам молодежи.

В 1992 году в Североуральске был образован орган исполнительной власти, осуществляющий политику создания и взаимодействия с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодежи, для обеспечения здорового образа жизни молодежи, нравственного и патриотического воспитания, реализации молодежью своих профессиональных возможностей. У истоков КДМ стояла Т. Гусакова. За короткий срок она создала тесную и сплоченную команду. В.Страшнова, С.Белкин, Л.Бондаренко, С.Черепанова, Л.Логинова, Н.Кузьмина, В.Данилов, В.Данилкина, Н.Хозяинова, Р.Синотенко, Б.Матанцева, Г.Пазий, О.Калинка, С.Плигина, Т.Шелепанова – именно благодаря этим людям началась новая жизнь у молодого поколения североуральцев.

Молодежные организации, лидерские объединения, Коммунарские сборы, лагерь актива «Фортуна», психологическая служба «Доверие», клуб «Надежда», «Стартинейджер», Ассоциация Учащейся Молодежи, КВН, молодежно-подростковые клубы, газета «Телефон», ВСК «Морской пехотинец», клуб «Молодая семья», экологический «Зеленый дозор»…

Эстафету в реализации молодежной политики подхватили Е.Зубкова, И.Бородина, Т. Царегородцева, С.Батраева, Е. Карпушева, Ю.Насырова, Н.Колесникова, О.Важнина и другие неравнодушные люди. Те, кто ежедневно создают условия и мотивацию для активного участия молодых североуральцев в жизни округа и российского общества.

Вот уже в течение 20 лет североуральские специалисты в области молодежной политики активно работают на благо молодежи нашего города. Вам удалось выстоять. А это показатель востребованности.

Поздравляем с двадцатилетием! Оставайтесь такими же энергичными, сильными и молодыми! Дерзайте, экспериментируйте. Здоровья, счастья, процветания вам, родным и близким вашим!

И.о. главы Североуральского городского округа Д.А.Волосняков

Председатель Думы Североуральского городского округа К.А. Малахов