Меню
16+

Североуральский городской округ

11.05.2012 08:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великий День Победы

Жители Североуральского городского округа торжественно достойно отметили праздничный День Победы.

Жители Североуральского городского округа торжественно достойно отметили праздничный День Победы. Утро началась с общегородской акции «Георгиевская лента».

В праздничной колонне собрались ветераны, офицеры запаса, участники боевых действий, работники предприятий и учреждений округа, здравоохранения, торговли, учащиеся городских школ – всех не перечислишь.

Затем начался  митинг. С поздравлениями в адрес ветеранов и всех жителей выступили и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по г. Североуральску С.Кошкаров, представители религиозных концессий и молодежи. Они поздравили собравшихся с праздником Победы и отдали дань памяти тем, кто не дожил до этого светлого Дня. Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники митинга возложили цветы и венки к памятникам, прозвучали оружейные залпы.

 

Для ветеранов войны и труда праздник продолжился в кафе, где для дорогих всем людей было организовано праздничное угощение, поздравляли Заслуженный артист России С. Матвеев и коллективы ДК «Современник». Фронтовики пели, отдыхали, получали подарки от администрации СГО, депутатов, друзей Совета ветеранов.

Одновременно во ДК «Современник» проходил большой праздничный концерт, на площади стартовала юбилейная 65-я легкоатлетическая эстафета. Здесь же работали и детские аттракционы, и торговые ряды. И радостным событием для земляков – стало открытие на площади Мира фонтана.

Спасибо всем тем, кто участвовал в организации праздника.   День Победы – один из самых замечательных и любимых североуральцами праздников. Организация праздника была проведена на достойном уровне – отмечали в тот день жители и гости города.

Светлана Скоробогатова. Фото автора.

SSL23887.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142