Меню
16+

Североуральский городской округ

14.05.2012 13:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Солнечный остров» обретает черты

В этот же день, 10 мая, и.о. Главы Д.Волосняков провел выездное оперативное совещание в Черемуховской администрации.

Как известно, инициативная группа черемуховцев, выиграла грант на сумму в два миллиона шестьсот тысяч рублей (конкурс на лучший проект проводит Объединенная компания РУСАЛ) для благоустройства исторического центра родного поселка.  Инициаторами проекта «Солнечный остров» выступили администрация Черемухова и клуб «Искра». Они придумали оборудовать в поселке многофункциональную зону отдыха под открытым небом, где будут установлены скамейки, игровой комплекс для детей, сцена-подиум. 

Но для того, чтобы проект полноценно воплотился в жизнь, предусматривается софинансирование:  без помощи из городского бюджета не обойтись. Управляющий Черемухово В.Михайличенко четко обозначил вопросы, которые необходимо решать уже в ближайшие дни. Тем более, грейдеровка территории будущего «Солнечного острова» проведена,  готова к дальнейшим преобразованиям. Победителям «РУСАЛ» приобретает ограждения, скамейки, часть урн и большие игровые комплексы.

Все остальное – забота инициаторов. Совместное совещание принесло результаты. Несколько проблем Д.Волосняков оперативно решил, как говорится, на месте. Остальные взял на контроль. Тут и приобретение урн, строительного и подручного материалов. Складирование и охрана, приобретение и посадка саженцев и многое другое. Реальную помощь инициативная группа ждет от руководителей предприятий, и, конечно, от жителей поселка.

Работа началась. Радует оптимизм и боевой настрой инициаторов проекта. Если есть дружная и сплоченная команда – все получится. 

Светлана Скоробогатова.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169