Меню
16+

Североуральский городской округ

29.05.2012 13:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание

28 мая аппаратное совещание началась с приятного момента. И.О. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков поздравил с юбилеем Е.Батенева -руководителя организационного отдела городской администрации.

Затем, руководитель городского округа подвёл итоги прошедшей недели. Д.Волосняков озвучил результаты весенней уборки и благоустройства территории. По оценке и.о. Главы, в целом, управляющие компании (в том числе,  дочерние жилищно-хозяйственные предприятия) и ТСЖ неплохо потрудились, хотя ряд замечаний есть. Отметил дружную и слаженную работу коллектива и хозяйский подход в наведении порядка на территориях, находящихся в ведомстве Управления образования (начальник М.Ширяева).  

Дмитрий Александрович заострил внимание на вопросах по проведению капитальных ремонтов жилищного фонда. Пояснил, что на данном этапе идут процедуры по выбору подрядных организаций. А там, где с подрядчиками договора были заключены с начала года, ремонтные работы уже идут.

И.О. Главы дал поручения ряду руководителей учреждений и отделов администрации по  детальной проработке и решению вопросов, поднятых горожанами.

Далее М.Ширяева рассказала о стартовавшей государственной итоговой аттестации, которая нынче будет проходить на базе школ 8 и 11. У педагогов города началась горячая экзаменационная пора. Но одновременно идет подготовка к проведению летней оздоровительной кампании. 

Начальник отдела ЖКХ А.Кравец доложил о начале ямочного ремонта на дорожных участках. Затем Александр Степанович поднял проблему недобросовестного отношения североуральских предпринимателей к благоустройству территории вокруг своих магазинов. Получается, что хозяйственных и заботливых представителей малого и среднего бизнеса  у нас можно пересчитать по пальцам. Местные бизнесмены стараются извлекать только прибыль, при этом забывают о своей социальной ответственности перед земляками.

Главный редактор Л.Вахрушева напомнила руководителям о том, что подписка на газеты «Наше слово» идет полным ходом. Отметила, что по желанию североуральцев, распространители могут непосредственно на предприятии подписать сотрудников.

Н.Моисеева – начальник управления культуры, спорта и делам молодежи, — поделилась  информацией о том, что документация по реконструкции монумента «Героям фронта и тыла» прошла еще один круг согласований и проект отправлен на экспертизу. За исполнением проекта от областного министерства закреплен куратор. 

Глава Черемуховской администрации В.Михайличенко доложил о том, что к решению проблемы  условно названных «бродячих коров»  подключается общественность. Терпение жителей закончилось, коровы не должны бродить по поселку, спрашивать и наказывать теперь будут  хозяев!

На аппаратном совещании руководители жилищно-коммунальных предприятий подняли вопрос об установке жильцами  квартирных счетчиков по учету холодной и горячей воды. Согласно законодательным документам, сроки обозначены. И Закон необходимо выполнять.

Директор ООО «Коммунальщик» Н.Никулин  рассказал о том, что продолжается завоз земли для благоустройства дворов. И дело, как говорится, за малым: помощь населения в организации посадочных работ в своих дворах.  Кроме этого работники «Коммунальщика» активно помогают восстанавливать водопроводные нитки в коллективных садах (по обращениям садоводов). 

Руководитель Североуральского участка РСК С. Барабанов отчитался о текущей работе,  о проведении инвентаризации уличного освещения. Поделился впечатлениями о встрече с учениками младших классов подшефной школы № 11, где сотрудники провели в игровую программу  по безопасному обращению с электроприборами.

А. Борисов  - руководитель Управления социальной защиты населения,  отчитался о получении из областного министерства 32-х  удостоверения «Совет да любовь». Так что, «юбилейные пары» вскоре получат свои заслуженные награды.

И.О. Главы Д.Волосняков в ходе совещания дал поручения ряду руководителей учреждений и отделов администрации по  детальной проработке и решению злободневных вопросов.

Светлана Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123