Меню
16+

Североуральский городской округ

13.06.2012 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бассейн "Нептун"

7 июня и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков и начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Н.Моисеева, директор МБУ «ФКиС» О.Болотов выезжали в Екатеринбург, в Министерство финансов Свердловской области, где прошло совещание по итогам внеплановой проверки целевого и эффективного использования субсидии, предоставленной в 2011 году из областного бюджета Североуральскому городскому округу на реконструкцию плавательного бассейна «Нептун».

На совещании  выступили и.о. министра строительства и архитектуры Свердловской области С.Федоров,  главный инженер УКСа Свердловской области Н.Трошин, заместитель министра финансов Свердловской области Р. Абсолямов, и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков. Участники коллегии  проанализировали выявленные недостатки – те, что выявились в проекте и возникли в ходе реконструкции. При этом областные руководители отметили, что вся документация приведена в соответствие, проведена государственная ценовая экспертиза.

 

Отмечена планомерная и плодотворная работа специалиста по технадзору М.Тарасова — куратора ГКУ   Свердловской области «Управление по капитальному строительству».

 

Вместе с тем, признана крайне неудовлетворительной работа генерального подрядчика ООО «Стройколорит». И не только на североуральском объекте, свое недовольство высказывают и заказчики  Карпинского, Серовского, Краснотурьинского объектов.

 

На генподрядчика уже наложены штрафные санкции на неисполнение договорных обязательств, и администрации Североуральского городского округа рекомендовано продолжать претензионную работу.

 

Светлана Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171