Меню
16+

Североуральский городской округ

07.06.2012 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика - лучшее средство в борьбе с коррупцией

5 июня и.о. Главы Североуральского городского Д.Волосняков провел очередное заседание комиссии по противодействию коррупции на территории нашего округа.

Заведующая юридической службой городской администрации И.Шатная доложила собравшимся об организации работы по проведению антикоррупционной экспертизы действующих нормативных правовых актов, а также проектов правовых актов. Специалист рассказала о внутреннем, внешнем и государственном контроле, об 11-ти коррупционных факторах, которые необходимо исключать при проведении экспертизы. Как отметила Ирина Анатольевна, на территории Североуральского городского округа нет коррупционных рисков. Ряд предложений, по технологиям контроля на стадии создания административных документов, внес член Общественной Палаты А.Омельченко.

И.О. заведующей отделом градостроительства, архитектуры и землепользования  С.Васильева и начальник комитета по управлению муниципальным имуществом Л.Бочкарева рассказали о проблемах в устранении административных барьеров при реализации процедуры предоставления земельных участков для строительства и передачи имущества предприятиям малого и среднего бизнеса и предпринимаемых мерах по сокращению сроков по землеотводам. Участники совещания констатировали, что на сегодняшний день отсутствует взаимодействие между чиновниками и физическими (юридическими)  лицами в плане правильного оформления земельных участков. Решили, что специалистам необходимо составить памятки последовательного оформления документов, опубликовать в местных СМИ, и вручать непосредственно заявителям. Это позволит сократить сроки прохождения документации по инстанциям. 

Далее выступила Т.Великородова — начальник управления по размещению муниципальных заказов администрации СГО,  - по вопросу о ходе реализации Федерального закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнении работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд  - в части нарушений коррупционного характера при проведении конкурсов (аукционов)». Татьяна Борисовна пояснила, что Закон этот процедурный, системный, ограниченный в сроках. Весь документооборот переведен в электронную форму.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Светлана СКОРОБОГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121