Меню
16+

Североуральский городской округ

08.06.2012 13:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты повышают свой правовой уровень

7 июня депутаты Думы Североуральского городского округа встретились с коллегами из Законодательного собрания Свердловской области — заместителем председателя Областной Думы Законодательного Собрания А.П. Суховым и заместителем председателя комитета ЗакСобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления Г. Н. Артемьевой.

Местное самоуправление во всем многообразии жизни – главное направление деятельности депутата Г. Артемьевой, она глубоко убеждена в том, что если силён муниципалитет, то сильна область, а, значит, сильна Россия. Галина Николаевна дала местным депутатам методические рекомендации по формированию нормативной базы муниципальных образований, в частности,  по составлению Регламента Североуральской Думы.

Разговор получился плодотворным. Дискутировали о технологиях принятия решений Думы в соответствии с законодательством, об аккредитации журналистов и этической стороне их деятельности. Задели вопросы технического обеспечения Думы. Областной депутат посоветовала идти в ногу со временем. Так как оснащение у североуральских думцев оставляет желать лучшего, необходимо обновление всей компьютерной техники. 

В вопросе об установке частных диктофонов на заседаниях Думы, Артемьева была категорична: «Никаких частных трансляций, все делать только на официальном уровне, с зарегистрированной техникой!». Также, как и использование видео – все должно быть зафиксировано в регламенте Думы.

Обсуждалась система взаимоотношений с местной  контрольно-счетной палатой. Рекомендация вернуть прежнюю практику публикаций грядущего заседания Североуральской Думы, была одобрена всеми депутатами.

К разговору активно подключался наш депутат А.П.Сухов. О проблемах города он знает не понаслышке, регулярно бывает на территории. Анатолий Петрович пояснил, что многие из обращений североуральских граждан  уже решились или в стадии получения положительного результата. Но вместе с тем, у депутата Заксобрания накопилось немало вопросов к руководству администрации Североуральского городского округа. И в первую очередь, это предоставление пакета документов по строительству поликлиники, ремонта спортзала ДК «Современник», реконструкции мемориала и другие.

Говорили в эту встречу многом. Рекомендации с нынешнего заседания включают в себя достаточно предложений по решению проблем, влияющих на устойчивое социально-экономическое развитие Североуральского городского округа. И хотелось, чтобы они были услышаны депутатами городской Думы, администрацией Североуральского городского округа, — правильно восприняты и реализованы теми, от кого это зависит.

Светлана Скоробогатова, депутат Думы Североуральского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133