27.07.2012 14:55 Пятница

Информация о контрольных мероприятиях, выявленных нарушениях, и реализации материалов проверок

Контрольные мероприятия по вопросу целевого, правомерного и эффективного использования бюджетных средств Североуральского городского округа 1 пол. 2012 года определены утвержденным планом проверок.

Информация о контрольных мероприятиях,

выявленных нарушениях, и реализации материалов проверок, проведенных специалистом по финансовому контролю

Финансового управления в 1 пол. 2012 года.

Внеплановых проверок в указанный период 2012 года Финансовым управлением не проводилось. Поручений Администрации Североуральского городского округа, заданий правоохранительных органов и обращений физических лиц о проведении проверок в Финансовое управление не поступало.

В результате проверок финансово-хозяйственной деятельности, проведенных в муниципальных учреждениях Североуральского городского округа, выявлены нарушения трудового законодательства, нарушения в оформлении распорядительной документации; установлены неправомерные расходы средств местного бюджета в сумме 62,3 тыс. руб. Финансовые нарушения (неправомерные расходы), установленные в ходе контрольных мероприятий, проведенных в 1 полугодии 2012 года устранены полностью.        По реализации материалов проверок и о мерах, принятых для устранения выявленных нарушений, предоставлены подтверждающие документы.

В 1 пол. 2012 с целью устранения нарушений, выявленных в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности и дальнейшего их недопущения, принято Постановление Главы Североуральского городского округа; издан приказ уполномоченного органа, 3 приказа руководителей проверяемых учреждений. Привлечено к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица проверяемых организаций.

Финансового управления

Североуральского городского округа                         И.Г. ОСИПОВА

Исп. Гатальская Л.Е. (тел. 8 343 80 24757)