Меню
16+

Североуральский городской округ

24.08.2012 13:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане! Будьте бдительны!

Профилактика беды.

23 августа зам. Главы  Североуральского городского округа А.Дармин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по  профилактике экстремизма на территории. Александр Павлович в начале совещания обосновал актуальность заявленных тем.

 

Рассматривались два злободневных вопроса: о состоянии антитеррористической защищенности объектов культуры, здравоохранения, образования, социальной сферы и транспортной инфраструктуры; о координации взаимодействия правоохранительных органов с учреждениями культуры, спорта и молодежи по вопросам профилактики терроризма и экстремизма на территории СГО.

 

В обсуждении рассматриваемых вопросов участвовали начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Н.Моисеева, ведущий специалист Управления образования В. Репина, генеральный директор ООО «КоммерцСервис» А.Смышляев, начальник Североуральской инспекции по делам несовершеннолетних О.Михалева, руководитель Единой дежурно-диспетчерской службы А.Агзамов, зам. начальника Центра соцзащиты Н.Тарасова, представители Североуральского политехникума, пожарной и охранной служб, поселковые управляющие.

 

Руководители докладывали о том, что подведомственными предприятиями и учреждениями разработаны рабочие планы мероприятий антитеррористической защищенности объектов социального и транспортного назначения, проводятся плановые инструктажи. Охрана объектов обеспечивается силами работников предприятий, охранных учреждений, путем работы «тревожных кнопок», систем видеонаблюдения и прочее. Проводятся инструктажи водительского и обслуживающего перевозки персонала по вопросам антитеррористической безопасности,  по порядку их действий в случаях обнаружения подозрительных и похожих на самодельные взрывные устройства предметов.

 

Все были единодушны в том, что одним из важнейших направлений профилактической работы является профилактика экстремизма в молодёжной среде. Одной из основных задач по профилактике терроризма и экстремизма является развитие социальной активности, гражданского самосознания через участие молодых людей в спортивной, культурной, образовательной деятельности,  в работе общественных объединений. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств.

 

Отсутствие массовых проявлений экстремистского характера в молодёжной среде Североуральского городского округа свидетельствует об успешности предпринимаемой профилактической работы. Вместе с тем, текущие социально-экономические, миграционные, общественно-политические процессы и их возможные последствия для общественной жизни Североуральского городского округа ставят  новые задачи, которые необходимо решать в рамках деятельности по профилактике экстремизма и терроризма.

 

По информации представителей ОВД по СГО в округе на постоянной основе ведется сбор и обобщение поступающей информации, при обработке которой признаков существования групп экстремистской направленности на территории округа не выявлено.

 

На совместном заседании комиссий также обсуждены наиболее проблемные вопросы нормативно-правового регулирования антитеррористической деятельности в муниципальных образованиях, информационно-пропагандистского сопровождения противодействия терроризму, антитеррористической защищенности массового пребывания граждан на культурных и спортивных городских и поселковых мероприятиях.

Отметили собравшиеся и то, что необходимо придавать особенное значение роли средств массовой информации в формировании отношений добрососедства, человеколюбия, атмосферы культурного и бытового обогащения при работе с гражданами любого возраста и национальности.

По всем злободневным вопросам приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120