Меню
16+

Североуральский городской округ

21.09.2012 08:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защити себя и своих близких! Сделай прививку!

Наступила осень, а с ней пора простудных заболеваний: ОРЗ и ОРВИ. А впереди холодные зимние месяцы и вероятность заболеть гриппом. Болеют дети, старики, взрослые. Как защитить себя и детей, особенно от гриппа с его тяжелыми последствиями? Ответ один — прививки.

18 сентября и.о. Главы Североуральского городского округа Д. Волосняков провел очередное  заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Повестка дня была посвящена очень важному вопросу.  Члены СПК, руководители и специалисты предприятий и учреждений Североуральского городского округа обсуждали проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа и других респираторных вирусных инфекций. Потому, как заболеваемость гриппом и ОРИ среди населения остается  по-прежнему одной из актуальных медицинских и социально-значимых проблем.

В результате,  на совещании был  утвержден  комплексный план по профилактической работе против гриппа и острых вирусных инфекций. Главному врачу  ЦГБ С.Будлянской рекомендовано особое внимание уделять  организации и проведении в нынешний осенний период иммунизацию групп риска, а это, в первую очередь, дети, медработники, коллективы школ и детских  садов,  взрослых старше 60 лет. Для оперативной работы формируются прививочное выездные бригады,  в том числе для проведения туровой иммунизации в организованных коллективах.

Необходимо и дальше проводить информационно-разъяснительную работу по профилактике гриппа среди населения Североуральского городского округа. Продолжить работу с руководителями предприятий и учреждений по закупу противогриппозной вакцины и проведению своевременной иммунизации.

Все эти мероприятия способствуют сдерживанию распространения гриппа и ОРВИ среди населения – это доказано уже многолетней практикой.

Также на совещании особо прозвучало мнение о том, что многое зависит и от нас самих: вовремя сделанная вакцина, соблюдение личной гигиены и желание защитить себя и свою семью от инфекционных заболеваний.

Светлана Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60