Меню
16+

Североуральский городской округ

03.09.2012 10:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба Главы сообщает

30 августа и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков и председатель городской Думы К.Малахов провели традиционную пресс-конференцию для представителей местных печатных и электронных средств массовой информации.

Накануне Дня Знаний Дмитрий Александрович  рассказал о подготовке образовательных учреждений к началу учебного года.

Д.Волосняков информировал собравшихся о том, что в областном Правительстве начались процедуры слушания и защиты бюджетных заявок с территорий. Наши финансовые руководители активно участвуют в работе  коллегий. 

Д.Волосняков и К.Малахов проинформировали собравшихся о встрече с руководством БАЗа и СУБРа, о создании Координационного Комитета.

Подробно и.о. Главы остановился на освещении вопросов подготовки к грядущему отопительному сезону. Озвучил успехи и проблемы, указав на то, что не всегда электронные конкурсы и аукционы идут во благо. Как показывает общероссийская практика (и наша территория, к сожалению, в числе статистики), случаев, когда победившие подрядчики, получают предоплату,  потом исчезают, немало.

Наведение чистоты, благоустройство наших дворов – эта тема достаточно часто обсуждается представителями местных СМИ с руководителями городского округа. И все чаще они сходятся во мнении, что многое теперь зависит и от жителей домов – собственников жилья. Вот и нынешняя пресс-конференция не стала исключением. Вновь вели разговор о культуре поведения людей и поддержания порядка во дворах, подъездов домов. Лавка в городском фонтане, несчастная кошка –  так теперь у нас развлекаются северольральцы?  

И, тем не менее, и.о. Главы Д.Волосняков тепло поблагодарил всех североуральцев, радеющих и принимающих самое активное участие в благоустройстве. Спасибо, неравнодушные люди!

Корреспонденты также обсудили с руководителями вопросы полива улиц, приобретения специализированной техники для уборки и расчистки снега; дальнейшую судьбу городского рынка.

Проблема бродячих собак так и остается проблемой. Вновь есть договор на отстрел собак, так как было несколько случаев укусов. Но вызывает уважение и работа волонтеров в Обществе по спасению животных: гуманизм и сострадание еще, слава Богу, живет в сердцах людей. У этой проблемы есть две стороны, это признали все.

 

Светлана СКОРОБОГАТОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120