17.01.2013 11:42 Четверг

Финансовое управление Администрации Североуральского городского округа информирует

Информация о контрольных мероприятиях,
выявленных нарушениях, и реализации материалов проверок,
проведенных специалистом по финансовому контролю
Финансового управления в 2012 году.

Финансовым управлением Администрации Североуральского городского округа в пределах своих полномочий и в соответствии с утвержденным планом проверок 2012 года осуществлены контрольные мероприятия по вопросу целевого, правомерного и эффективного использования средств местного бюджета. Всего в 2012 году специалистом по финансовому контролю Финансового управления Администрации Североуральского городского округа проведено 10 проверок. Из них по плану контрольной работы – 9 проверок, в том числе в соответствии с отдельным планом проверок проведена 1 проверка по соблюдению требований законодательства о размещении заказов. По заданию Администрации Североуральского городского округа (в соответствии с Требованием прокурора г. Североуральска) проведена одна проверка.

Проверки проведены в 2 организациях являющихся участниками бюджетного процесса; в 7 организациях, не являющихся участниками бюджетного процесса; в прочих организациях – 1.

Всего в 2012г. в результате проведенных проверок, по вопросу целевого, правомерного и эффективного использования средств местного бюджета, в трех муниципальных учреждениях установлены неправомерные расходы в сумме 553,2 тыс. руб. В результате проверки, проведенной по соблюдению требований законодательства о размещении заказов, установлены нарушения норм Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Финансовые нарушения, установленные в ходе контрольных мероприятий отчетного периода устранены в сумме 70,3 тыс. руб.Погашено кредиторской задолженности в сумме 79,0 тыс. руб. По устранению нарушений, установленных в ходе контрольных  мероприятий, проведенных за 2012 год, предоставлены документы, подтверждающие их устранение.

Всего по материалам проверок, проведенных в 2012 году, с целью устранения выявленных нарушений и дальнейшему их недопущению, принято Постановление Администрации Североуральского городского округа, издан один приказ органа Управления и пять приказов руководителей проверяемых учреждений. Привлечено к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица.

Материалы проверки, проведенной по обращению Прокуратуры, переданы в прокуратуру города Североуральска.

По материалам проверок, выявившим другие (не финансовые) нарушения, в адрес проверяемых учреждений направлены Предложения по устранению выявленных нарушений.

Материалы двух контрольных мероприятий на конец отчетного периода находятся в реализации. По ним: подготовлен проект постановления Главы Североуральского городского округа, сформировано Предписание по устранению выявленных нарушений.

Финансового управления

Администрации

городского округа                                                                      С.А.ЗОЛОТАРЕВА

(Исп. Гатальская Л.Е. тел. 83438024757)