Меню
16+

Североуральский городской округ

30.01.2013 09:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные выплаты для многодетных семей

Информация для многодетных семей

В настоящее время принято постановление (по изменениям) Правительства Свердловской области от 22.10.2012г. № 1173-ПП « О внесении изменений в областную целевую программу «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы, утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010г. № 1487-ПП «Об утверждении областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы», в соответствии с которым многодетным семьям предоставляются социальные выплаты для обеспечения жильем путем предоставления социальной выплаты на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилых помещений, реконструкцию индивидуальных жилых домов по договорам долевого участия, купли-продажи, либо по договорам подряда.Социальная выплата предоставляется в размере: 30% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих трех детей, 40% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих четырех детей, 50% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих более четырех детей.

Основные условия:

Участники программы – семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе принятых в семью на воспитание).

Основание получения выплаты – нуждаемость в жилом помещении (постановка на учет нуждающихся), в том числе получение бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства в соответствии с Законом Свердловской области от 07 июля 2004 года №18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».(п.8 раздела 5 постановления (по изменениям) от 22.10.2012г. №1173-ПП)

На что можно использовать социальную выплату:

       На строительство (приобретение на первичном рынке жилья) одного или нескольких жилых помещений  либо на реконструкцию индивидуальных жилых домов с целью увеличения жилой площади этих домов, расположенных на территории Свердловской области, в том числе для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилого помещения. При строительстве жилого помещения — получатель социальной выплаты заключает договор участия в долевом строительстве. При приобретении жилого помещения — договор купли-продажи жилого помещения. При строительстве либо реконструкции индивидуального жилого дома — договор строительного подряда.

            За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел жилья и социального развития Администрации Североуральского городского округа каб. 9 (г. Североуральск, ул. Чайковского, 15) часы приема: вторник: с 13-30ч.до 16-30 ч., четверг с 8-30ч. до 11-30ч., тел. (34380)2 07 71

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136