Меню
16+

Североуральский городской округ

14.10.2013 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба Главы сообщает

Праздник двора

Пресс-служба Главы сообщает

Праздник  двора

            10 октября депутаты  Думы Североуральского городского округа пятого созыва С. Сокоробогатова и А. Копылов провели для своих избирателей Праздник двора. Такие встречи для депутатов и их избирателей становятся традицией. В этом году Светлана Николаевна и Александр Николаевич решили объединить свои усилия, и во дворе дома 24, что по улице Ватутина, для жителей двух избирательных  округов устроили  настоящий праздник. На праздник были приглашены специалисты  Центра социального обслуживания населения, работники ТСЖ «Комсомольская, 15»,  добровольцы  детского молодежного экологического  объединения «Зеленый дозор» и  волонтеры  Североуральского образовательного центра.

            В то время, пока мальчишки и девчонки играли и разучивали весёлые танцы и кричалки с лидерами объединения «Зеленый дозор» и волонтерами, взрослые спешили задавать вопросы.

            А поговорить было о чем. Вопросы были разные: о проблемах жилищно-коммунального хозяйства, об освещении, или, вернее, об его отсутствии на некоторых участках улиц. Бурно обсуждали  вопросы заработной платы младших воспитателей в детских садах. Кроме материального благополучия людей волнует благоустройство дворов, ремонт домов,  уровень обслуживания в магазинах, медицинское обслуживание в поликлинике, и многое другое.

            Специалисты центра социального обслуживания населения  М. Порядина, Н.Посребышева, С.Газиева информировали жителей микрорайона об услугах, которые предоставляет центр населению – реабилитационные услуги, тренажерный зал, информация о материальной и юридической помощи для незащищенных слоев населения, а также о социальном обслуживании на дому.

            Директор ТСЖ «Комсомольская, 15» Гайдукова Л.В.  также отвечала на вопросы жителей домов на злободневную тему: капитальный ремонт домов.

            Все вопросы депутаты взяли себе на контроль. По каждому обращению жителей будет проведена работа. Теперь встречи будут уже с руководителями организаций, которые должны решать  проблемы жителей города.

            ….А ребятишки довольные и счастливые, уже вместе с родителями, под руководством  Анастасии Карпушевой., Полины Кротовой, Виктории Коробченко, Елизаветы Ибатуллиной,  Натальи Абросимовой,  Натальи Гончаровой, Халиды Гусейновой, Юлии Фроловой,  Татьяны Юферовой  водили хороводы, бегали «ручейком», и просто радовались жизни. Ведь это их двор, их праздник. Хочется верить, что такие встречи будут проходить чаще, а инициаторами станут сами жители.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84