Меню
16+

Североуральский городской округ

05.11.2013 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

Чтобы не забыть – надо помнить, чтобы помнить – надо знать…

Пресс-служба главы сообщает

 

Чтобы не забыть – надо помнить, чтобы помнить – надо знать…

 

Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней — с 1979 по 1989 гг. В мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск из страны. 15 февраля 1989 последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан. Более восьми тысяч свердловчан участвовали в продлившейся с декабря 1979 по февраль 1989 года войне в Афганистане. 245 из них сложили там свои головы, из них – 8 североуральцев…

 

 

31 октября в Доме правительства Свердловской области прошла конференция «Ветераны боевых действий: вчера, сегодня, завтра», посвященная  25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, Эту дату мы будем отмечать в феврале 2014 года. Североуральская делегация, которую возглавляла заместитель главы города С.Миронова, также выезжала в Екатеринбург для участия в важном форуме.

 

Собравшихся приветствовали вице-губернатор — руководитель администрации губернатора Свердловской области Яков Силин, вице-премьер областного правительства Владимир Власов, заместитель председателя правительства области Владимир Романов, представитель губернатора в Законодательном Собрании Свердловской области Виктор Бабенко.

 

Выступающие на конференции отмечали, что ветеранские организации сегодня — самые многочисленные среди общественных объединений.  Все они имеют чёткую структуру и являются примером дисциплины, сплочённости, последовательности в реализации социальных инициатив, и в огромной степени,  в патриотическом воспитании подрастающего поколения. А в этой  работе нет мелочей и сиюминутных результатов, эффект  может проявиться лишь спустя время. Но без неё у России, — у наших детей и внуков — нет счастливого будущего.

 

На встрече неоднократно подчеркивалось  необходимость постоянного внимания к вопросам социальной поддержки, медицинской реабилитации, трудоустройства, обеспечения жильём ветеранов и инвалидов войн, семей погибших солдат. И в первую очередь, многое зависит от органов исполнительной власти.

 

Общественные организации ветеранов Североуральского городского округа уже начали предварительную подготовку к знаменательной дате – 25-летию вывода войск из Афганистана. Проходят встречи, обговариваются планы подготовки и проведения мероприятий.

 

С. Скоробогатова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58