Меню
16+

Североуральский городской округ

08.11.2013 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

Как получить нужный документ, консультацию, выписку, разрешение, справку – без утомительного ожидания в очередях в неудобное время, сбора бесчисленного количества документов, хождения по инстанциям? Как показала российская практика, решение проблемы – Многофункциональный Центр!

Пресс-служба главы сообщает

 

Как получить нужный документ, консультацию, выписку, разрешение, справку – без утомительного ожидания в очередях в неудобное время, сбора бесчисленного количества документов, хождения по инстанциям? Как показала российская практика, решение проблемы – Многофункциональный Центр! 

 

7 ноября в Североуральске прошла презентация, а затем и открытие  Многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Североуральском городком округе. Директор областного (головного) Центра Игорь Владимирович Бабкин рассказал о целях и принципах работы, нормативах размещения  МФЦ. Многофункциональный центр создает единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении различных государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".

 

И.Бабкин  поведал о преимуществах МФЦ. Например, услуги предоставляются в максимально удобном режиме с минимальными затратами времени заявителей. Кроме того, в помещении имеются специально оборудованные места приема и выдачи документов, места ожидания и информирования, которые оснащены системой кондиционирования, электронной очередью и электронным информационным табло. Важный момент: оборудование многофункционального центра позволяет пользоваться его услугами лицами с ограниченными физическими возможностями.

 

В Многофункциональном центре Североуральска будут доступны все государственные услуги, которые введены в учреждении в настоящее время, в том числе регистрация физических и юридических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. В перспективе планируется предоставление банковских и других дополнительных услуг.

 

С 7 ноября адрес МФЦ в Североуральске: Ленина, 29. Время понедельник  работы:  четверг  - с 09.00 до 18.00, пятница – с 09.00 до 17.00. На нашей территории планируется оказание 72 услуг.

 

В декабре, по словам И.Бабкина, начнет работать мобильный МФЦ для предоставления услуг  в отдаленных от Североуральска территориях. То есть на поселки, в определенные дни будет выезжать специальный автомобиль, где и будет вестись прием граждан. В ближайшее время будет согласован график работы и места стоянок передвижного офиса.

 

В мае 2014 года в Североуральске планируется открытие полноценного Многофункционального центра на 6 окон.

 

 

С. Скоробогатова

 

Для справки: Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению (МФЦ) — российская организация независимо от организационно-правовой формы, отвечающая установленным требованиям и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".

 Предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" — предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

 Цели создания Многофункциональных центров полностью совпадают с целями Административной реформы Российской федерации:

 - Повышение качества и доступности государственных услуг

 - Снижение издержек бизнеса на преодоление административных барьеров

 - Повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и межведомственной координации

  - Повышение открытости и прозрачности для общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125