13.12.2013 15:50 Пятница

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Участники программы – семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе принятых в семью на воспитание).

Утверждаю:

И.о. Главы Североуральского

городского округа

_________________В.А. Ильиных

11 декабря 2013.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2013г. № 1296-ПП  утверждена государственная программа «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» (вступает в силу с 01.01.2014 года, опубликована в Областной газете 13.11.2013г.) в соответствии с которым многодетным семьям предоставляются социальные выплаты для обеспечения жильем путем предоставления социальной выплаты на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилых помещений, реконструкцию индивидуальных жилых домов  по договорам долевого участия, купли-продажи, либо по договорам подряда.  Социальная выплата предоставляется в размере: 30% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих трех детей, 40% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих четырех детей, 50% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих более четырех детей и многодетных семей при рождении одновременно трех и более детей.

Основные условия:

Социальные выплаты для обеспечения жильем предоставляются многодетным семьям — участникам Подпрограммы, в том числе получившим бесплатно в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства в соответствии с Законом Свердловской области от 07 июля 2004 года N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области", признанным нуждающимися в жилых помещениях.

На что можно использовать социальную выплату:

Для строительства (приобретения на первичном рынке жилья) жилых помещений, реконструкции индивидуальных жилых домов с целью увеличения жилой площади этих домов, расположенных на территории Свердловской области, в том числе для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилого помещения, нуждающимся в жилых помещениях многодетным семьям, вставшим на учет в качестве нуждающихся в жилье до 01 января 2014 года;

При строительстве жилого помещения — получатель социальной выплаты заключает договор участия в долевом строительстве. При приобретении жилого помещения — договор купли-продажи жилого помещения. При строительстве либо реконструкции индивидуального жилого дома — договор строительного подряда.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел жилья и социального развития Администрации Североуральского городского округа каб. 9 (г. Североуральск, ул. Чайковского, 15) часы приема: вторник: с 13-30ч.до 16-30 ч., четверг с 8-30ч. до 11-30ч., тел. (34380)2 07 71

Исп. Л.В. Булыгина