Меню
16+

Североуральский городской округ

25.02.2013 10:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должна быть взаимная ответственность!

21 февраля и.о. Главы Североуральского городского округа В.Ильиных провел рабочее совещание с руководителями учреждений жилищно-коммунального и отопительного хозяйства.

На заседание были приглашены зам. генерального директора  ОАО «Расчетный центр Урала» М.Шулин и Управляющий Серовским межрайонным подразделением ОАО  "Свердловэнергосбыт"  В.Чемоданов.

В.Ильиных высказал  серьезную озабоченность в связи с критическим состоянием и платежеспособностью ООО «Комэнергоресурс» (и.о. директора С. Козин), управляющих компаний Североуральского городского округа. Выяснилось, что изначально с ОАО «Расчетный Центр Урала» был подписан агентский договор, не учитывающий интересы всех сторон, участвующих в обеспечении теплоэнергетическими ресурсами  и производящих расчетные операции. На сегодняшний день задолженность североуральских абонентов (как физических, так и юридических лиц) перед поставщиками более восьмидесяти миллионов рублей. 

Непропорциональное расщепление выплаты за услуги не устраивает североуральских представителей. Так как основная оплата за теплоэнергоресурсы уходит в газоснабжающие организации. А «Свердловэнергосбыт», бывает, не получает ничего.

Ряд замечаний высказан североуральскими коммунальщиками в адрес ОАО «Расчетный центр Урала». Низкий уровень сбора средств за коммунальные услуги, а, в связи с этим, отсутствие системной претензионно-исковой работы. Формирование базы данных потребителей также оставляет желать лучшего. Есть проблемы с доставкой и контролем возврата расчетных документов. Данные для расчета компенсационных выплат (монетизация) вовремя не предоставляются, а значит, страдают, в первую очередь, люди. Немало доводов приведено в пользу единой квитанции  (а не двух, как сейчас).

Собравшиеся эмоционально обсуждали создавшуюся ситуацию. Предлагались разные пути решения проблемы.

К вечеру коллеги пришли к разумным  договорным условиям, которые практически удовлетворяют все стороны.   Выработана четкая схема пропорционального расщепления между организациями, обслуживающими жилищный фонд,  ресурсоснабжающими организациями и поставщиками. Документы о дальнейшем сотрудничестве подписаны. Появилась надежда на достойное решение проблемы.

 

С.Скоробогатова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107