Меню
16+

Североуральский городской округ

20.03.2013 08:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба Главы сообщает

19 марта состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции на территории Североуральского городского округа. Члены комиссии – представители администрации, городской Думы, – подвели итоги работы за прошлый год и обсудили задачи, которые надо решать в 2013 году.

Е.Батенев – заведующий отделом организационной работы, — доложил собравшимся о проделанной работе в течение 2012 года. Евгений Владимирович отметил, что от  активности каждого член комиссии  и непосредственной профилактики и  реализации мероприятий, зависит эффективность деятельности Администрации Североуральского городского округа и всех заинтересованных ведомств. Для этого, подтвердила юрист И.Шатная, необходимо регулярно следить за изменениями в законодательной базе, изучать и знать нормативные документы. Кроме того, подчеркнула Ирина Анатольевна, все жестче стоит вопрос о качественном исполнении предоставляемых услуг и устранении административных барьеров.  

Е.Батенев сообщил, что важным этапом в работе должен стать весенний мониторинг общественного мнения об эффективности мер, принимаемых администрацией в сфере противодействия коррупции. Который будет проведен на трех уровнях:  внутреннем, деловом, бытовом.

Также члены комиссии заслушали С.Криницину – начальника Комитета по управлению муниципальным имуществом и О.Гарибова – заведующего отделом землепользования с докладом на тему  «О совершенствовании системы учета муниципального имущества и земельных участков. Оценка эффективности их использования».

Вопрос злободневный. Активность в обсуждении подтвердила этот факт. Комиссия приняла решение о необходимости на постоянной и плановой основе проводить проверки в сфере использования муниципального имущества и земельных участков. Результаты проверок публиковать на официальном сайте Североуральского городского округа. Не допускать  нарушения сроков рассмотрения заявлений субъектов малого и среднего бизнеса по вопросам отчуждения арендованного муниципального имущества. Подготовить реестр свободных земельных участков и обеспечить свободный доступ к данной информации на официальном сайте городской администрации.

Собравшиеся на заседание комиссии по противодействию коррупции сошлись во мнении, что любая ошибка в административной работе рождает недоверие граждан, а  недоверие к местному самоуправлению рождает недоверие ко всей системе государственного управления в целом.

Кроме того, отметили чиновники, важным фактором в системе мер по борьбе с коррупцией является информированность граждан. Коррупционная тема — одна из проблемных тем в информационном сопровождении деятельности. Поэтому необходимо активизировать информационно-пропагандистское сопровождение и вовлечь в это все службы, задействованные в этом процессе.

 

С.Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107