Меню
16+

Североуральский городской округ

04.03.2013 14:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровый паспорт на квартиру можно заказать через Интернет Новая услуга заработала на сайте Росреестра

С 18 февраля 2013 года на сайте Росреестра заработал новый сервис, позволяющий заказывать кадастровый паспорт на объект капитального строительства через Интернет.

Альтернативный вариант получения кадастрового паспорта в равной степени выгоден физическим и юридическим лицам. На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) заполнение формы займет не более 15 минут, при этом подписывать запрос электронно-цифровой подписью не нужно. Оплатить услугу можно через банковскую карту или терминалы Qiwi-банка.

Основной плюс нового сервиса в том, что у заявителя есть выбор: получить документ через сайт Росреестра можно тремя различными способами. Кадастровый паспорт в виде электронного документа обойдется дешевле, но он менее практичен в применении по сравнению с традиционным бумажным вариантом. Отправка документа почтой потребует чуть больше времени ожидания. Последний способ получения документа самый оптимальный: кадастровый паспорт объекта капитального строительства заказывается через Интернет, и спустя 5 рабочих дней с момента оплаты, бумажная версия выдается заявителю в удобном для него территориальном отделе.

         Для заказа кадастрового паспорта нужно во вкладке «Электронные услуги» выбрать раздел «Подать запрос о предоставлении сведений ГКН». Срвис интуитивно понятен, необходимо только четко следовать инструкциям и верно заполнять графы запроса. В соответствии с дорожной картой оптимизации кадастрового учета, к 2018 году мы должны 70 процентов услуг оказывать в электронном виде. И это реальные планы. Уже сегодня с помощью сайта Росреестра все государственные услуги Кадастровой палаты можно получить, не выходя из дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96