Меню
16+

Североуральский городской округ

04.03.2013 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию североуральцев! На территории Североуральского городского округа введен особый противопожарный режим

С начала 2013 года на территории Североуральского городского округа произошло 12 пожаров по сравнению с АППГ увеличение в 2,5 раза, и 7 загораний.

Пять пожаров  произошло в результате неисправности электропроводки. По одному пожару произошло из-за нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов, по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления, неосторожного обращения с огнем при курении, неосторожного обращения с источником открытого огня. По причине поджога сгорело 3 садовых домика.

При пожарах погиб 1 человек, пострадало 5 человек, один  из них от полученных ожогов скончался в больнице, двое, в том числе один ребенок 2011 года рождения, скончались по дороге в больницу. Так, только за прошедшую неделю произошло шесть пожаров из-за последствий которых скончалось два человека, в том числе один ребенок.

 

·           24.02.2013 г. в результате неосторожного обращения с источником открытого огня произошел пожар  г. Североуральск, ул. Мира 13 на котором получил ожоги и в последствии скончался в больнице хозяин квартиры.

·            24.02.2013 г. по причине  неисправности электропроводки произошло возгорание надворных построек на площади 200 кв.м. в  п. Покровск-Уральский.

·           24.02.2013 г. по причине поджога сгорело две дачи и баня в коллективном саду «Подсолнух» и садовый домик в коллективном саду «Радуга».

·           01.03.2013 г. в 03:36 час. трагедия произошла по адресу: ул. 50 лет СУБРА , д.55 кв. 6. В результате неисправности электропроводки произошло возгорание в квартире, в которой на тот момент находилось 7 человек, шестеро из них дети.  Прибывшими на помощь сотрудниками МЧС была проведена эвакуация жителей, среди спасенных шестеро детей. К сожалению один ребенок 2011 года рождения скончался по дороге в больницу.

Как показывает статистика,  одной из распространенных причин пожаров является несоблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности в состоянии алкогольного опъянения.

Работники пожарной охраны систематически проверяют жилые дома и рекомендуют  хозяевам принимать должные меры пожарной безопасности. Но, зачастую, люди халатно относятся к своей безопасности. Вот и продолжают топиться неисправные печи, используются неисправные электроприборы. И получается, что прохудившийся «домашний очаг» становится очагом пожара.

В связи с этим, в очередной раз рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности и обратить особое внимание на противопожарное состояние своих квартир, жилых домов и надворных построек.

С 01 марта по 10 марта 2013 года на территории Североуральского городского округа введен особый противопожарный режим (постановление Администрации Североуральского городского округа № 294 от01.03 2013 года)

05 марта в 9-00 будет проведена общегородская тренировка по оповещению населения при чрезвычайных ситуациях

Помните! Нарушение правил пожарной безопасности — неизменная причина пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117