Меню
16+

Североуральский городской округ

24.04.2013 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр Добрых Сердец

18 апреля и.о. Главы Североуральского городского округа В.А. Ильиных побывал в гостях у коллектива Североуральского Центра Социального обслуживания населения. 15 лет со дня открытия исполнилось этой доброй и такой необходимой службе.

18 апреля и.о. Главы Североуральского городского округа В.А. Ильиных побывал в  гостях у коллектива Североуральского Центра Социального обслуживания населения. 15 лет со дня открытия исполнилось этой доброй и такой необходимой службе.

 

Директор ЦСОН Е.М. Ряпосова провела небольшой экскурс в историю учреждения. Поведала о той огромной работе, которая ведется всем коллективом. В нашем городе адрес: Молодежная, 13 знает немало людей. Потому что уверены — там всегда помогут.

 

Специалисты Центра занимаются выявлением и учетом граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке, оказывают неотложную помощь разового характера гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

В настоящее время социальное обслуживание на дому остается одной из наиболее востребованных форм.  Социальные работники Центра  обслуживают пожилых граждан и инвалидов, проживающих в Североуральском городском округе, оказывают клиентам социально–бытовые, социально–медицинские, социально–правовые и иные услуги в зависимости от   степени утраты гражданами способности к самообслуживанию и характера нуждаемости в услугах.

 

Работает пункт проката технических средств реабилитации, в Центре можно получить консультации юриста и психолога. Кроме того, неустанно проводится работа  с лицами без определенного места жительства и вернувшихся из мест лишения свободы.

 

Наш Центр социального обеспечения населения имеет хорошую базу для проведения сеансов психологической разгрузки и занятия на тренажерах. И пользуется огромным спросом и популярностью у пенсионеров.

 

 Подкупают принципы работы с клиентами: вежливость, внимательность, чуткость, доброта и понимание.

 

Коллектив ЦСОН – участник многих добрых дел на территории города и поселков. Если есть добрая традиция в стране проводить  акцию «Весенняя неделя добра», то о деятельности Центра можно уверенно сказать, что девиз у них:  «Добро и помощь – круглый год».

 

В.Ильиных поздравил коллектив. Руководитель города отметил, что  за годы работы ЦСОН стал источником душевного тепла, доброты; местом, где всегда готовы прийти на помощь. С поздравлениями пришли давние социальные партнеры именинников:  А.Борисов (начальник Управления социальной политики по г. Североуральску), Э.Котенкова (директор Школы-интерната), члены городского женсовета.

 

С.Скоробогатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81