Меню
16+

Североуральский городской округ

29.04.2013 10:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны! Труженики тыла! Уважаемые североуральцы! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

Шестьдесят восемь лет отделяет нас от Победного мая 1945-го года. Но время не властно над этим Великим праздником. Он остаётся значимым и волнующим для каждого жителя нашей страны. Мы преклоняемся перед силой духа нашего народа, величием его подвига.

Нет на просторах России ни одного населенного пункта, откуда бы не шли на фронт солдаты. Уходили они из Петропавловского, из сел и поселений, расположенных на территории нынешнего Североуральского городского округа. В годы военного лихолетья было призвано и мобилизовано  свыше 3400 человек. Из СУБРа ушло на фронт 2068 человек. Трест «Бокситстрой» отправил 400 призывников, леспромхоз – 491-го человека. Далеко не всем из них удалось дожить до Победы, но мы помним, кому обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим своей страны.

 

Уральцы воевали на самых опасных и ответственных участках фронтов. Мы гордимся нашими земляками — Героями Советского Союза Николаем Моисеевым и Хасаном Замановым, всеми североуральцами, — солдатами Великой Отечественной.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Вы мужественно сражались на фронтах Отечественной войны, а в мирное время честно трудились на благо родной страны. Вы и сегодня принимаете активное участие в жизни города, не остаётесь в стороне от вопросов воспитания молодёжи, являясь достойным примером доблести и патриотизма. Мы гордимся вами и благодарим вас за терпение, труд, преодоление колоссальных трудностей выпавших на вашу долю. Примите самую искреннюю благодарность за ваш Подвиг, за Великую Победу. Низкий поклон вам за ваше бесстрашие на войне, за мужество и стойкость в тылу.

 

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

С Днём Победы!

 

И. о. Главы Североуральского городского округа                                        В.А. Ильиных

 

Председатель Думы Североуральского городского округа                        К.А. Малахов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120