Меню
16+

Североуральский городской округ

31.05.2013 07:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

30 мая и.о. Главы Североуральского городского округа В. Ильиных провел традиционную пресс-конференцию для представителей местных СМИ.

Встреча началась с подведения итогов городского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы Великой Победы, посвящённого 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Благодарственные письма Главы Североуральского городского округа за глубокий и яркий творческий вклад в освещение военно-патриотической  темы,  активное участие конкурсе вручены коллективам   муниципальной газеты «Наше слово», ТВ СУБРа «Весна», газеты «Наше слово в каждый дом».

 

Затем приступили к работе. Руководитель города подробно рассказал о том, какие программы областного  уровня  реализуются  в этом году в СГО, о степени их финансирования. Доложил о  подготовительных этапах по строительству детского сада на Калье.  Прозвучала информация о мерах по сокращению дефицита  бюджета и том, какая ведется работа с юридическими лицами – должниками по уплате налогов.

 

Зам. главы по вопросам экономики С. Миронова рассказала о перспективах введения в  2014 году  программно-целевой метод планирования. О том, что в связи с этим изменится для бюджетных организаций,  и как  будет строиться  их работа.

 

Немало вопрос накопилось у журналистов и по ремонтам дорог и модернизации коммунального хозяйства – слушали, обсуждали, вносили и предложения.

 

Актуальный вопрос о строительстве новой больницы, по-прежнему, на повестке дня. Владимир Алексеевич рассказал о ходе работ, о планируемом уже размещении отделений в новом корпусе больницы. Порадовала представителей СМИ  информация о том, что в город приехали работать новые врачи-специалисты.

 

Подробно остановились на так называемом «железнодорожном» вопросе. В.Ильиных пояснил, что областное министерство транспорта договорилось со Свердловской пригородной компанией и Свердловским филиалом ОАО «РЖД»  о включении в маршрутную сеть электропоездов № 6951 Серов-Бокситы и № 6952 Бокситы-Серов. В самом Серове предлагается делать пересадку на поезд Приообье – Екатеринбург. Для доставки пассажиров из города и обратно, по маршруту Бокситы – Североуральск, автобус будет курсировать регулярно.

 

С.Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61