Меню
16+

Североуральский городской округ

31.05.2013 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

Даешь молодежь!

28 мая 2013 года в Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области прошло рабочее совещание со специалистами муниципальных образований, ответственных за реализацию молодежной политики. Североуральский городской округ представляла ведущий специалист по молодежной политике городской администрации С. Батраева.

В третий раз Министерство вышло с инициативой о проведении отбора муниципальных образований в Свердловской области, бюджетам которых могут быть предоставлены субсидии на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в рамках реализации областных целевых программ «Молодежь Свердловской области» на 2011-2015 гг.» и «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» на 2011-2015 гг. Наша территория готова участвовать в отборе на 2014 год по программе ««Молодежь Свердловской области» на 2011-2015 годы».

Зам. министра Е. Сильчук доложил о том, что проект областного закона «О молодежи в Свердловской области» прошел согласование в муниципальных образованиях, после чего в него были добавлены статьи «Поддержка социально значимых инициатив молодежи», «Финансирование работы с молодежью», «Формирование и реализация государственных (муниципальных) программ в сфере работы с молодежью».  Откорректированный проект выносится для обсуждения на заседание рабочей группы Областной Думы 30 мая.

Это успех, так как реализация Закона закрепит социально-экономические гарантии поддержки инициатив молодежи и определит основные понятия, цель, задачи, направления деятельности, субъекты и полномочия в сфере работы с молодежью в Свердловской области. И, что особенно важно – финансирование деятельности муниципальных учреждений по работе с молодежью.  

В целях создания условий для развития системы гражданского и патриотического воспитания молодежи в Свердловской области создано государственное автономное учреждение «Региональный центр патриотического воспитания» путем учреждения. Центр запланировал провести ряд областных мероприятий, в которых будут участвовать подростки и молодежь со всей области.

На совещании  представители Ревды, Серова, Нижней Туры поделились опытом по вопросам реализации молодежных инициатив, что в свою очередь зарождает реализацию интересных проектов. Светлана Александровна взяла интересные идеи на заметку. 

         Горячо обсуждался вопрос о формировании делегации от Свердловской области на Форум молодежи Уральского Федерального округа «УТРО-2013», который пройдет в июле 2013 года. Программа молодежного форума включает лекционный курс, тренинги, мастер-классы, деловые игры, спортивные и культурные мероприятия, встречи с представителями бизнеса и органов власти. Самое главное – на Форуме планируется провести грантовый конкурс среди молодежных инициативных проектов по различным темам. 48 лучших проектов получат финансирование от 100 до 300 тыс. рублей. Попасть на Форум – это значит быть одним из самых ярких, самых лучших, самых креативных представителей молодежи Уральского Федерального округа.

     Специалисты по молодежной политике ждут заявок на участие в Форуме от молодых активных и неравнодушных североуральцев по тел. 2- 75 – 10.

 

С. Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71