06.05.2013 07:56 Понедельник

Североуральцы встречают Первомай

Первомайское шествие, посвященное Весне и Труду, прошло в Североуральском городском округе.

В акции приняли участие более двух тысяч человек. Инициатором проведения первомайской демонстрации стал Координационный Совет городского объединения профсоюзов (председатель Л.Сажина).

По традиции, в праздничном шествии и митинге  участвовали представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, политических партий, общественных организаций, студенты и все желающие.

Праздничная колонна прошла по центральным улицам Североуральска. На пути к  площади Мира к демонстрантам присоединялось все больше людей. На митинге выступили зам. Главы Североуральского городского округа В.Матюшенко,  председатель Координационного  совета Л.Сажина, зам. председателя городской Думы Б.Меньшиков, председатель профсоюзов СУБРа В.Зайцев.

По окончании митинга для детей и взрослых прошла игровая праздничная программа, которую подготовили и провели специалисты ДК «Современник».

С.Скоробогатова. Фото автора