Меню
16+

Североуральский городской округ

14.06.2013 14:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Об установлении особого
противопожарного режима на территории
Североуральского городского округа

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 13.06.2013г.  № 821

 

 

 

г. Североуральск

 

 

 

     

Об установлении особого

противопожарного режима на территории

Североуральского городского округа

 

Руководствуясь Лесным кодексом Российской Федерации («Российская газета», 2006, 08 декабря, № 277) с изменениями на 28 июля 2012 года, федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 40, ст. 38, 22) с изменениями на 07 мая 2013 года, от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» («Российская газета», 1995, 05 января, № 3) с изменениями на 30 декабря 2012 года, от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («Российская газета», 2009, 28 июля, № 137) с изменениями на 07 мая 2013 года, постановлением Правительства Свердловской области от 07.11.2012г. № 1263-ПП «Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Свердловской области, в 2013 году» («Областная газета», 2012, 16 ноября, № 473-476), Уставом Североуральского городского округа (газета «Наше слово», 2005, 15 августа, № 95) с изменениями на 10 октября 2012 года, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности (протокол № 12 от 13.06.2013 года), в целях предупреждения лесных и торфяных пожаров, организации эффективной борьбы с ними, в связи с наступлением периода высоких температур наружного воздуха на территории Североуральского городского округа, в целях недопущения предпосылок к возникновению лесных и торфяных пожаров и нарушения правил пожарной безопасности в лесах

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Установить с 13 июня 2013 года до особого распоряжения на территории Североуральского городского округа особый противопожарный режим.

2. В случае установления 4 и 5 классов пожарной опасности в лесах Североуральского городского округа, в соответствии со статьями 53.5, 84 Лесного кодекса Российской Федерации ограничить доступ граждан в леса Североуральского городского округа.

3. Рекомендовать Государственному учреждению Свердловской области «Карпинское лесничество» (Грачев А.А.) совместно с Отделом МВД России по городу Североуральску (Мясин О.Г.), начальником Государственного учреждения «15 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» (Попов Н.И.), председателем общества охотников и рыболовов города Североуральска (Цветов Г.А.) организовать патрулирование и установить посты в местах въезда в лес, создать мобильные группы для проведения патрулирования на наиболее опасных в пожарном отношении лесных участках, для осуществления контрольно-надзорных функций и принятия мер административного характера.

4. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям в соответствии с планом тушения лесных пожаров на территории Североуральского городского округа на 2013 год обратить особое внимание на полноту и оперативность выделения техники и личного состава, привлекаемых для тушения лесных и торфяных пожаров.

5. Рекомендовать Государственному учреждению Свердловской области «Карпинское лесничество» (Грачев А.А.) в случаях, указанных в пункте 2 настоящего постановления:

1) установить на путях въезда в лесные массивы таблички, ограничивающие доступ в лес;

2) организовать постоянное дежурство (по согласованию с открытым акционерным обществом «Севуралбокситруда») на копрах шахт, расположенных в Черемуховском участковом лесничестве, для оперативного информирования о лесных пожарах;

3) своевременно информировать Администрацию Североуральского городского округа через муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Североуральского городского округа» по телефону 834380 2-69-60 о сложившейся пожароопасной обстановке и принимаемых мерах по ликвидации очагов возгорания.

6. Управлению образования Администрации Североуральского городского округа (Свищев В.Н.) в образовательных учреждениях и загородном лагере провести разъяснительную работу среди учащихся по соблюдению мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

7. Редакции газеты «Наше слово» (Кулешов М.А.), городской информационной студии радиовещания «Северный вестник» (Панкевич А.В.) проинформировать население о принятии настоящего постановления, об опасности возникновения лесных пожаров, соблюдении правил пожарной безопасности.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и на официальном сайте Североуральского городского округа.

9. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 13 июня 2013 года.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

И.о. Главы Североуральского

городского округа                                                                       В.А. Ильиных

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164