Меню
16+

Североуральский городской округ

03.06.2013 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

«Мы на свет родились, чтобы радостно жить…»

1 июня на территории Североуральского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвященные   Дню защиты детей.

 

С раннего утра ребята из молодежно-подросткового клуба «Факел» и образцовой детской музыкальной студии «Капель»  поздравили всех мамочек, находящихся в  родильном отделении ЦГБ. Подростки разрисовали асфальт вокруг здания роддома яркими, солнечными сюжетами. Женщины и весь персонал с удовольствием разглядывали надписи: «Я родился! Здравствуй мир!», «Спасибо вам, мамы!», «С днем рождения, Малыш», «Пусть всегда будет мама».

 

Надувать шары и развешивать их на деревьях подросткам помогали представители  Общественной молодежной палаты. Целая делегация побывала в приемном покое и поздравила весь персонал родительного отделения. Молодые люди вручили подарки, поблагодарили за  работу и выяснили, что накануне, 31 мая, в Североуральском роддоме появились на свет 3  девочки  и один мальчик. Ай, да молодцы наши мамочки! Нас становится больше!

 

Ближе к обеду традиционный конкурс рисунков на асфальте на площади Мира объединил множество мальчишек и девчонок. А еще концерт от коллективов ДК «Современник», игры-аттракционы. А уж появление бо-о-ольших пожарных машин и представителей 15 -го отряда МЧС прибавило интереса к празднику.

 

В Североуральском ЗАГСе прошел Обряд Имянаречения и торжественное вручение свидетельства о рождении новых граждан России. И.о. Главы Североуральского городского округа, В. Ильиных,  первый зам.главы по социальным вопросам А.Кравец, депутат городской Думы С.Скоробогатова, представители коллективов ОАО «СУБР» тепло и сердечно поздравили семьи Гуськовых и Абдуллиных с рождением сыновей. Руководитель клиентской службы УПФР  в Североуральске В. Солдатов вручил Сертификат на Материнский капитал семье Абдуллиных по случаю рождения второго ребенка.

 

В реабилитационном центре для несовершеннолетних также побывало немало гостей. Лидеры местного отделения партии «Единая Россия» К.Малахов, Н.Гусакова, председатель профсоюзов «СУБРа» В.Зайцев, делегация Североуральского Образовательного Центра под руководством А.Копылова устроили настоящий праздник для ребятишек. Взрослые играли с детьми, рисовали мелом на асфальте, а потом подарили много-много подарков, и больше всего, по желанию ребят,  спортивного инвентаря.  

 

Оригинально, и как всегда, с «изюминкой» прошли мероприятия в Центре психолого-педагогической подготовки «Остров». На стадионе «Горняк» воспитанники детских садов показывали свое спортивное мастерство, победители получили заслуженные награды.

 

С интересными задумками подошли к празднику учреждения «Центра культуры и искусства».  Работники Домов культуры и клубов провели разноцветье программ и концертов, посвященных Дню зашиты детей. Отрадно, что мероприятия эти проводились в содружестве с молодежно-подростковыми клубами, библиотеками, музеем. Когда специалисты работают в дружной команде – любое дело получается намного интересней и качественней.

 

Хочется поблагодарить администрацию Североуральского городского округа, всех руководителей, организовавших праздник для детей, неравнодушных людей, оказавших и спонсорскую помощь – всех взрослых, понимающих, как важно растить здоровое и светлое поколение в нашу непростую современность.

 

С. Скоробогатова. Фото автора.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117