Меню
16+

Североуральский городской округ

06.06.2013 08:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новом порядке направления

В этом году жители Свердловской области получат конверты с налоговыми уведомлениями на уплату имущественных налогов, где отправителем письма будет указан филиал ФКУ «Налог-сервис «ФНС России» в республике Башкортостан, которому переданы функции централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов.

Новый порядок касается налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов для физических лиц. Требования об уплате налогов и различные информационные письма массового характера тоже будут приходить из г. Уфы.

         Если у налогоплательщиков появится необходимость уточнить информацию, указанную в налоговом уведомлении, нужно обращаться в налоговый орган, где он состоит на учете по месту  нахождения недвижимого имущества и транспортных средств. Информация об этом налоговом органе будет указана в самом уведомлении.  Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России» в Республике Башкортостан за содержание направленных налоговых документов не отвечает, а выполняет только технические функции печати  и рассылки.

         Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов – не позднее 1 ноября 2013 года.

         Массовая рассылка единых налоговых уведомлений будет проходить в июне-августе текущего года.

         В это же время будет осуществлена «выгрузка» налоговых уведомлений и квитанций на уплату налогов в «Личные кабинеты» физических лиц, подключившихся к электронному сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Налогоплательщики, пользующиеся данной услугой, могут самостоятельно распечатать платежные документы и оплатить налоги, либо использовать безналичный способ оплаты. При необходимости уточнения данных  по объектам имущества или расчету налогов обратиться в инспекцию можно в электронном виде из «Личного кабинета», не посещая налогового органа.

         Жителям области, не имеющим доступа к сервису, рекомендуем получить в любом налоговом органе (кроме МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Свердловской области) логин и пароль для входа в свой «Личный кабинет». Это позволит получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых  платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества и своевременно уплачивать исчисленные налоги.

 

Управление ФНС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87