Меню
16+

Североуральский городской округ

29.07.2013 08:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

Привет от жителей «Заколдованной Земли»

25 июля в загородном оздоровительном лагере им. В. Дубинина стартовала вторая смена. 160 девчонок и мальчишек на три недели поселились на «Заколдованной Земле» — так называется очередная тематическая смена. 27 июля состоялось официальное открытие: торжественная линейка, презентация отрядов, и большой праздничный концерт не оставили равнодушных. В этот день  дети и педагоги произнесли Клятву народов Земли, где заверили всех и друг друга, что будут всегда верны таким главным качествам, как честность, благородство, товарищество, доброта.

 

Семь отрядов, представители народов Земли, соответственно, носят экзотические названия. «Фиксики», «Радужата», «Эльфы», «Королевство пожаристов», «Покорители Стихий», «Олимпийцы», «Искусители Судеб» — впечатляет? Многие из ребят приезжают в лагерь не первый раз – им тут нравится. Большую роль играет  творческий коллектив педагогов и вожатых, уверенных в том, что никакие развлечения в городе не смогут заменить интересные и яркие три недели  общения с природой и со сверстниками.

 

Кроме того, во вторую смену заехал отряд лидеров, (в рамках сборов актива «Фортуна»,  Объединения молодежно-подростковых клубов СГО). Активисты детского и молодежного движения будут сочетать обучение с отдыхом. Все прошлые годы такая смена проходила в течение 4-5 дней. Нынче специалистами по молодежной политике  принято решение поменять форму проведения «Фортуны».

 

Подростки лидерского отряда работают по своей программе, удачно вплетенной в общую оздоровительную смену. Лидеры уже провели «Веревочный курс» для всех народов-отрядов «Заколдованной Земли» — впечатлений у ребят предостаточно! В течение смены с отрядом активистов будут работать специалисты различных направлений, пройдут  психологические тренинги на взаимопонимание и дружбу, запланировано обучение юных журналистов, проведение правовых занятий. Конечно, огромное внимание уделяется игровым и спортивным делам. Все свои навыки юные лидеры будут претворять на практике: проводить в лагере интересные и зажигательные мероприятия.

 

Смена в оздоровительном лагере продолжается. Каждый день посвящен какому-либо событию – скучать не приходится. Многолетние добрые и светлые традиции нашей «Дубинушки» (так ласково называют ДОЛ североуральцы) живут. Мальчишки и девчонки набираются сил перед новым учебным годом.

 

С.Скоробогатова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93