Меню
16+

Североуральский городской округ

01.08.2013 08:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашение

Это наша история

10 июля 2013 года в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д.10) состоялось открытие историко-документальной выставки «Гибель семьи императора Николая II. Следствие длиной в век».

            Экспозиция посвящена истории гибели семьи императора Николая II и его приближенных и следственно-розыскным мероприятиям, связанным с поиском, идентификацией и захоронением останков погибших, длившимся почти век – с 1918 года по 2011 год.

            Впервые на выставке представлен весь комплекс документов по расследованию екатеринбургской трагедии: материалы следователя Омского окружного суда Н.А.Соколова 1918 года, фотоотчеты «тайной» археологической экспедиции Г.Т.Рябова и А.Н.Авдонина 1978 года, первыми определивших место захоронения останков членов царской семьи: следственные материалы Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Правительственной комиссии по захоронению останков 1998 года и др.

Уникальные экспонаты представлены из собрания Русской Православной Церкви за границей: Свято-Троицкого монастыря и Духовной семинарии в Джорданвилле (США) и лично Первоиерарха Русской Православной Церкви за границей митрополита Илариона, долгие годы собиравших и хранивших личные вещи российской императорской семьи —  предметы быта, одежду, иконы, документы и фотографии – свидетелей трагического пути.

На выставке впервые демонстрируются  фонозаписи – рассказы тех, кто расстреливал, и кадры кинохроники частной жизни семьи Николая II.

            Тех, кого заинтересовала данная информация, сообщаем, что выставка работает с 10 июля по 16 августа2013 г. ежедневно с 9.00 до 20.00 (проведение экскурсий с 9.00 до 17.00).

 

 

Зав. архивным отделом Администрации Североуральского городского округа

В.В.Кравцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47