07.08.2013 15:48 Среда

Уважаемые жители Североуральского городского округа!

Поздравляем вас с Днем физкультурника!

Уважаемые жители Североуральского городского округа!

Поздравляем вас с Днем физкультурника! Этот Всероссийский праздник одинаково близок олимпийским чемпионам, профессиональным спортсменам, тренерам, и  всем людям,  для кого занятия спортом  неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе, кто дружен со спортом, пропагандирует его, и сам ведет здоровый образ жизни.

Трудно переоценить значение физической культуры и спорта для детей и молодежи в воспитании воли, характера, в обретении нравственной и физической закалки.

Мы по праву гордимся  выдающимися спортивными достижениями наших знаменитых земляков. Они стали ярким примером для сотен мальчишек и девчонок, делающих первые шаги в спорте.  Виктор Майгуров — Заслуженный мастер спорта России, двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира и многократный призёр чемпионатов мира. Сергей Зуев – Заслуженный мастер спорта России, вратарь и капитан МФК «ВИЗ-Синара», по итогам восьми сезонов признавался лучшим вратарём мини-футбола России, «Лучший вратарь мира – 2008», неоднократный призер чемпионатов Европы и мира.  Юлия Медведева – мастер  спорта Международного класса, неоднократная победительница Чемпионатов мира. Ильфат Мухтаров – мастер спорта России, член сборной России, восьмикратный чемпион страны, девятикратный призер российских первенств, двукратный рекордсмен России. Владимир Поташев – мастер спорта России, ветеран спорта, 19-ти кратный чемпион Мира по гиревому спорту, член сборной России. Мастера спорта Сергей Покотыло — нападающий МФК «Сибиряк», Никита Фахрутдинов – игрок МФК «Синара». Подрастает и новое поколение: Альберт Исламов, Тахир Исамаилов, Дмитрий Плешивцев и многие другие настоящие спортсмены. Все они начинали с простых занятий физкультурой. Спасибо вам, педагоги и тренеры!

В такой день особые слова благодарности хочется сказать  тем, кто помогает динамичному развитию физкультуры и спорта в Североуральском городском округе, оказывает поддержку в организации турниров и соревнований – коллективам предприятий и организаций, представителям бизнеса.

День физкультурника — это всенародный праздник. Желаем профессионалам спорта и всем работникам физической культуры крепкого здоровья, отличной спортивной формы, неиссякаемой энергии, успешных стартов, новых побед и рекордов!

И.о. Главы Североуральского городского округа                                       В.А. Ильиных

Председатель Думы Североуральского городского округа                       К.А. Малахов