16.09.2013 16:00 Понедельник

Новая политическая реальность

Пресс-служба главы сообщает

Новая политическая реальность

14 сентября в  Екатеринбурге прошла   XXVI Конференция Свердловского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Североуральское отделение представляли руководитель и члены политсовета – К.Малахов, А.Копылов, С.Скоробогатова.

Перед началом работы Конференции, прошло заседание регионального политического совета.

На повестке регионального форума стояло несколько вопросов. Партийцы подвели итоги избирательной кампании в Свердловской области, определили приоритетные задачи Свердловского регионального отделения «Единой России», избрали делегатов на  XIV Съезд Партии от Свердловского регионального отделения.

Открытый и прямой разговор состоялся на партийной встрече.  Депутат Государственной Думы, член Генерального Совета «Единой России» В. Бурматов  говорил об итогах прошедшей кампании «Осень 2013», озвучил положительные и отрицательные  факторы прошедших политических баталий. Единый День голосования в начале сентября впервые проходил в таких масштабах. В нашей области состоялось пятьдесят девять кампаний в сорока муниципалитетах. Наличие немалого количества политических партий, огромная политическая конкуренция сказались на ходе предвыборной борьбы. Но, несмотря на это,  «Единая Россия» показала отличные результаты.

Секретарь Свердловского регионального отделения партии, зампредседателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий провел  анализ результатов выборов в регионе,  с учетом результатов и других партий, обозначил перспективы на будущее. Отдельно партийный лидер остановился на выборах в Екатеринбурге, где    был проигран мандат главы города. Только оценив ситуацию, можно двигаться дальше.

Член президиума Свердловского регионального политсовета партии «Единая Россия», вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Свердловской области Яков Силин отметил важность  результатов состоявшихся выборов, отмечая высокий  накал борьбы, что объясняется растущей политической активностью наших граждан и  политической конкуренцией.

По результатам осенней выборной кампании прошло награждение наиболее активных участников.

В соответствии с решением XXVI конференции Свердловского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», делегатами на  XIV Съезд Партии от Свердловского регионального отделения были выбраны: Е. Куйвашев, Е. Чечунова, Н. Жуков, М. Ряжкина, С. Бидонько, А. Серебренников, В. Кокшаров, И. Плаксин, А. Маслов, В. Еремеев и Н. Касимов.

Также в соответствии с уставом Партии, делегатами являются члены Генерального совета Партии: В. Шептий, И.Баринов, О. Аршба, А. Петров, З. Муцоев, член Центральной Контрольно-ревизионной комиссии В. Машков. Таким образом, Свердловскую область на предстоящем съезде в Москве будут представлять семнадцать делегатов.