Меню
16+

Североуральский городской округ

03.09.2013 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба Главы сообщает

Всё начинается со школьного звонка

Пресс-служба Главы сообщает

 

Всё начинается со школьного звонка

 

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, уроки мира и граждановедения. День знаний  в России традиционно отмечается как всенародный праздник.

 

В образовательных  учреждениях Североуральского городского округа 2 сентября также прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Руководители городской администрации, депутаты Североуральской Думы побывали в школах.

 

Но больше всех, наверно, волновались ученики и учителя первой школы. На праздничную линейку приехал выпускник школы Денис Паслер -  ныне Председатель Правительства Свердловской области. В приветственной речи Денис Владимирович выразил сердечные слова благодарности своим учителям и родной школе. Отдельные слова признательности Почетный выпускник выразил Людмиле Николаевне Новицкой  — своему классному руководителю.

 

Аплодисменты и восторг вызвали слова Дениса Владимировича об одобрении заявки образовательного учреждения  на строительство новой спортивной площадки. Глава областного Правительства отметил, что необходимое финансирование будет запланировано в областном бюджете уже в следующем году. Это замечательный подарок к грядущему юбилею школы № 1!

 

С началом учебного года поздравил собравшихся  и министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. На торжественной линейке коллектив учащихся и педагогов, родителей поздравляли и.о. Главы Североуральского городского округа В.Ильиных, начальник Управления образования В. Свищев,  депутаты  городской Думы С.Скоробогатова и К.Малахов, директор по производству ОАО «Севуралбокситруда» А. Князев.

 

По окончании праздничной линейки Д. Паслер и В.Ильиных выехали на объекты городского строительства – многоквартирный дом по улице П. Баянова и медсанчасть.

 

…А в школах Североуральского городского округа депутаты  проводили уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации и Федерального Собрания Российской Федерации.  Такой урок сегодня прошел во всех школах нашей страны.

 

Принятая в 1993 году Конституция РФ заложила фундамент строительства новой России как современного демократического государства. Знание основного закона страны важно для понимания гражданами своих прав и обязанностей. Это подчеркивали  все депутаты в беседах с учащимися школ города и поселков.

 

Немало говорилось о необходимости повышения уровня правовой культуры в России. О том, что граждане должны не только знать свои права, но и уметь их защищать, исполнять законы страны. И очень важно, чтобы подростки и молодежь  имели достойный  уровень правовой культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79