04.09.2013 08:09 Среда

Пресс-служба главы сообщает

3 сентября и.о. Главы Североуральского городского В.Ильиных округа провел очередную пресс-конференцию для представителей местных СМИ.

Пресс-служба главы сообщает

Началась информационная встреча с приятного. По поручению начальника Главного Управления МЧС России по Свердловской области, генерала-майора А.Заленского,   Владимир Алексеевич вручил Дипломы Областного фестиваля «Созвездие мужества» муниципальной газете «Наше слово» (и.о. редактора О.Калинка)  и независимому изданию «Северооуральские вести» (редактор Г.Каландинский) – за участие в областном конкурсе среди СМИ и большой вклад в повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения и информирование общества о деятельности МЧС России.

На традиционной информационной встрече у североуральских корреспондентов и журналистов, как всегда, вопросов было немало. Руководитель  городского округа рассказал о проведенной работе  по дорожной разметке и о качестве исполнения муниципального заказа, о проблемах  по скашиванию травы и обрезке кустов на выездах из дворов и пешеходных переходах, об окончания дорожного ремонта на улицах  Чайковского и 50 лет СУБРа, о  перспективах ведения ремонтных дорог и благоустройства дворов на год 2014.

Обсудили собравшиеся вопросы миграционной политики, в частности, проведение рейдов по выявлению мигрантов-нелегалов.

Дискуссии вызвал вопрос финансирования детских садов и степени финансового обязательства родителей на нужды садика.

Как всегда, немало времени было уделено информации о подготовке коммунального хозяйства СГО к зиме. В.Ильиных пояснил, что выполнение работ идет полным ходом, в отопительный сезон наша территория вступает, согласно графику.

Вопросы строительства новой медсанчасти, дома по ул. Павла Баянова, нового детского сада на Калье –  также не остались без внимания представителей СМИ. Кроме того,  серьезную озабоченность высказали журналисты об участившихся кражах урожая дачников.

С Скоробогатова. Фото автора.