Меню
16+

Североуральский городской округ

13.10.2014 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эти бабушки на правильной волне

«А, ну-ка бабушки!»

3 октября на границе двух праздников Дня пожилого человека и Дня учителя состоялся конкурс, среди работников образования  «А, ну-ка бабушки!»

В уютном, отремонтированном актовом зале школы № 1 собрались 5 команд: из школ № 10 — «Бабушки»  и № 1 – «Убойная сила», детских садов № 30 — «Звезды» и № 35 — «Второе дыхание», а также команда «Совета ветеранов образования» — «Ни шухры мухры».

Первой поприветствовала собравшихся и поздравила всех с наступающим профессиональным праздником новый начальник Управления образования Ирина Николаевна Ощепкова, которая призналась, что статус бабушки лично для нее вовсе не определяет возраст, а даже наоборот вместе со своим семимесячным внуком она вновь чувствует себя молодой. Это изречение полностью подтвердили и все участницы.

Сам конкурс состоял из трех заданий: традиционная «Визитка», «Домашнее задание» и «Конкурс талантов». За всем происходящим на сцене наблюдали члены жюри, в состав которого вошли председатель профсоюза работников образования Л.Сажина, директор ЦВР Т.Царигородцев и руководитель ЦППП «Остров» Т.Лебедева.

Глядя на то, с каким задором и легкостью эти бабушки танцевали и пели песни, просто диву даешься, а ведь у каждой по два, три и даже пять внуков. 

Своим кулинарным мастерством участницы блеснули, во время конкурса «Домашнее задание».  На стол к жюри несли подносы с яствами: пирог «Крокодил», разнообразные салаты, пироги, кексы и, конечно же, заготовки помидорчики, огурчики, капустка, пора ведь осенняя.

В промежутках между конкурсными заданиями, в зале объявлялись состязания между группами поддержки. В эти минуты актовый зал наполнялся веселыми кричалками, вверх поднимали плакаты и растяжки. 

Завершающим этапом был творческий конкурс. Вот уж где было разгуляться, участницы блеснули всеми гранями своего таланта.

Подводить итоги конкурса членам жюри было очень сложно, все команды выступили на очень достойном уровне, и если в одном из конкурсов какая-то из команд отставала, то в следующем обязательно набирала баллы. Было решено главным призом отметить команду школы № 10 «Бабушки» поселка Калья, остальным участникам вручили благодарственные письма специального образца.

Трудно передать словами, как блестели глаза у каждой из участниц, когда она говорила про своих внучат, хотя, как верно подметила директор школы № 1 Наталья Килякова: «Бабушки — это не просто слово, обозначающее возрастной рубеж. Это — образ жизни, хотя в душе они сами остаются внучками».

Анна ПАНКЕВИЧ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61