Меню
16+

Североуральский городской округ

31.10.2014 12:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем Народного единства!

День народного единства является одним из самых молодых и едва ли не самым неоднозначным из российских государственных праздников. Он отмечается 4 ноября с 2005 года. Корни данного праздника уходят вглубь времен почти на четыре столетия. В 1612 году народное ополчение, под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, штурмом освободило Китай — Город и заблокировало отступивших интервентов в Кремле. По случаю изгнания интервентов, указом царя Алексея Михайловича (Романова), был основан данный праздник.

Россия за свои годы пережила многое. И много раз была на краю гибели. Но лишь единство народа, готовность к самопожертвованию каждого ее гражданина ради своей единой страны, ради своих родных и знакомых спасало ее от разрушения.

        Так давайте еще раз напомним друг другу, что мы сильны только в единстве, и лишь в единстве мы сможем свершить великие дела, а не порознь. Давайте прислушиваться друг к другу на пути к процветанию и благополучию, и не будем сеять раздор, не станем конфликтовать друг с другом.
Еще раз с праздником! Всего вам самого доброго!

 

Глава Североуральского

городского округа                                                               Б.В. Меньшиков

 Глава Администрации Североуральского

городского округа                                                               В.А. Ильиных

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43