Меню
16+

Североуральский городской округ

21.11.2014 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральском городском округе стартовал декадник обучения населения мерам пожарной безопасности

С целью организации профилактической работы по снижению количества пожаров и гибели людей на территории Свердловской области, а также в связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, согласно указания Главного управления МЧС России на территории Североуральского городского округа в период с 20 по 30 ноября 2014 года проводится декадник обучения населения мерам пожарной безопасности во взаимодействии с органами местного самоуправления, областными пожарно-техническими учреждениями.

В Североуральском городском округе стартовал декадник обучения населения мерам пожарной безопасности

 

Анализ происходящих на территории Свердловской области пожаров показывает, что в области сложилась крайне критическая обстановка с гибелью людей при пожарах. Увеличение числа погибших людей превышает показатели октября прошлого года на 80 %. Зарегистрирован одновременный рост количества пожаров и погибших людей в 10 муниципальных образованиях. Из общего количества 97 % людей погибли в жилом секторе. Негативно складывается ситуация с детской гибелью. Только в октябре 2014 года погибли 3 детей.

С целью организации профилактической работы по снижению количества пожаров и гибели людей на территории Свердловской области, а также в связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, согласно указания Главного управления МЧС России на территории Североуральского городского округа в период с 20 по 30 ноября 2014 года проводится декадник  обучения населения мерам пожарной безопасности во взаимодействии с органами местного самоуправления, областными пожарно-техническими учреждениями.

В рамках декадника запланированы рейды по обучению мерам пожарной безопасности группы социального риска, неблагополучных семей, рейды в частном жилом секторе, рейды по местам продажи пиротехнических изделий.  Запланированы массовые мероприятия с детьми в образовательных учреждениях (конкурсы, соревнования, викторины), проведение классных часов, лекций, занятий о причинах и последствиях пожаров и мерах по их предупреждению. Организованы экскурсии в пожарно-спасательные подразделения, выставки детских рисунков о причинах пожаров и их последствиях.

В первый день декадника — 20 ноября в детском саду №30 поселка Калья было проведено театрализованное представление агитбригады для детей средних, старших и подготовительных групп. Свое представление юные артисты назвали «Теремок на новый лад». Герои сказки еще раз напомнили ребятам к чему может привести неосторожное обращение с огнем. Благодаря игровому подходу к серьезной теме пожарной безопасности дети с детского сада учатся осторожному обращению с огнем, знают как правильно действовать в экстренной ситуации и, умеют набрать верный телефонный номер.  В этом большая заслуга педагогов и воспитателей, а также сотрудников противопожарной службы, которые давно стали частыми гостями в детских садах и школах.

P1050904.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51