27.11.2014 14:16 Четверг

Информация по открытию пунктов подтверждения простой электронной подписи (личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг)

Администрация Североуральского городского округа информирует об открытии в январе 2015 года в Администрации Североуральского городского округа первого пункта подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Для того чтобы подтвердить свою учетную запись в таком пункте, необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а именно — ввести всю необходимую информацию (номер телефона либо адрес электронной почты, паспортные данные, СНИЛС) и после этого с паспортом посетить пункт подтверждения личности.

Такой пункт расположен в здании Администрации Североуральского городского округа по адресу: ул. Чайковского, д. 15, каб. № 5. График приема посетителей: понедельник, среда с 10.00 до 11.00 и с 14.00 до 15.00, пятница с 10.30 до 11.30.

Подтверждение личности позволит гражданам максимально расширить возможности своей учетной записи на Едином портале и начать пользоваться наиболее значимыми электронными услугами — оформлять паспорта, регистрироваться по месту пребывания, ставить на учет автомобиль и другими.

Помимо здания Администрации подтвердить свою личность и открыть доступ ко всем муниципальным и государственным услугам можно прежними способами — посетить специализированный центр «Ростелекома», получить код активации заказным письмом с использованием инфраструктуры ФГУП «Почта России», а также при помощи электронной подписи или универсальной электронной карты.