Меню
16+

Североуральский городской округ

11.02.2014 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогами Афганистана

8 февраля в ДК «Современник» прошел фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана.

В конкурсе участвовали представители образовательных учреждений, молодежно-подростковых клубов, учреждений культуры  Североуральского городского округа.

 

Открыл конкурс В.Громов – начальник мобилизационного отделения Североуральского военкомата. Затем на сцену вышли участники боевых действий в Афганистане и Чечне. «Минута молчания»  посвящена памяти погибших молодых североуральцев…

 

Около трех часов длился конкурс. Сольные исполнители сменяли хоры, дуэты, ансамбли, творцы литературно-музыкальных композиций. Старались все! Песни, опаленные  войной, никого не оставили равнодушным. Гости конкурса – квартет педагогов школы № 11, Наталья Зинченко, —  так проникновенно исполняли песни, что у зрителей ком стоял в горле, да  и слезы катились из глаз.

 

Жюри пришлось потрудиться. На удивление много в этом году заявлено исполнителей в номинации «Сольное исполнение», но математика – вещь упрямая. Победительницей по общей сумме баллов названа Екатерина Емельянова (школа № 8), ее исполнение песни «О, Господи» не оставило равнодушных в зале. Она же получила специальный приз от заместителя главы Североуральского городского округа С.Мироновой  - председателя жюри.  Вторыми в этой номинации стали Екатерина Карпенко (ДК «Малахит», песня «Ты же выжил, солдат») и Влад Семин, (студент Североуральского политехникума) с песней «Кукушка». Он же – удостоен специального приза от Совета ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева.  Диплом третьей степени вручен Александре Лотовой, представлявшей военно-патриотический клуб «Морской пехотинец».  

 

В номинации «Дуэт» присуждены 1 и 3 места, второе сталось вакантным в этом году.  Первыми — по праву стали девушки из молодежно-подросткового центра «Березка», а третьими – юноши из школы № 14. Интересный расклад получился.   

 

Дипломы 1 и 2 степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция» вручены творческим группам школы № 9 и Североуральского политехникума соответственно. Безоговорочно лучшими в номинации «Вокальные ансамбли»  стали представители школы-интерната. Удачно подобран репертуар и качественное исполнение. В номинации «Хоровые группы» лучшими стали представители школы № 11, второе место – у хора восьмой школы.

 

Также специальные призы были вручены от Североуральского отделения ДОСААФ России Веронике Ивлевой (школа № 14), от Общественной палаты СГО – коллективам школы № 8 и МКУ «Объединение молодежно-подростковых клубов».

 

Подготовили и провели традиционный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», — «Дорогами Афганистана», — специалисты ДК «Современник» под руководством И.Ловцовой, МКУ «ОМПК СГО» (директор С. Скоробогатова) и ведущий специалист городской администрации С. Батраева.  Спасибо — всем участникам, педагогам и руководителям, которые проводили репетиции с ребятами. Отдельная благодарность родителям, что нашли время, пришли на праздник и от души поддерживали наше молодое поколение!

 

 Информацию подготовила Скоробогатова С.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53