05.02.2014 09:28 Среда

Уважаемые североуральцы!

Стартовал месячник, посвященный Дню защитника Отечества

Череду праздничных событий открыло окружное торжественное собрание, посвящённое 25-летию вывода советских войск из Афганистана, состоявшееся во Дворце культуры металлургов города Серова  1 февраля 2014 года. В нём приняли участие руководители области и делегации из муниципалитетов Северного управленческого округа.  Нашу делегацию, в составе 25 человек, возглавили заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа  Миронова С.Н., председатель Североуральской городской общественной организации «Ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева» Карасаев А.У. и заместитель председателя координационного Совета Северного управленческого округа по патриотическому воспитанию Ильин В.И. Кроме того, в состав делегации вошли ветераны боевых действий и родители  погибших воинов интернационалистов — Климовец В.С., Дегтярев М.Н., родители Героя России Дмитрия Шектаева — Марина Геннадьевна и Александр Вениаминович.  На сцене Дворца культуры металлургов, в  торжественной обстановке, воины интернационалисты нашего округа (Катрук Ю.М., Тимерханов М.М., Мазитов Р.Р., Ильин В.И., Каминец Е.В., Цепелев А.Г.) были награждены Почетными грамотами Управляющего Северным управленческим округом, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Председателя  Законодательного собрания Свердловской области и медалью «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи» Российского союза ветеранов Афганистана. По окончании награждения состоялся праздничный концерт, закончившийся фуршетом.

В рамках месячника, который проходит в Североуральском  городском округе, запланировано множество различных мероприятий:

8 февраля в 15.00

(ДК «Современник»)

«Дорогами Афганистана» — ежегодный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

С 8 февраля

(МБУК «Североуральский краеведческий музей»)

Выставка «Солдат – сын солдата» — (о трех поколениях семьи Зыряновых) — защитниках Родины

14 февраля в 14.00

(ДК «Горняк» п.Калья)

«Дорогами Афганистана» — ежегодный фестиваль-конкурс патриотической песни им.Героя России Дмитрия Шектаева

15 февраля в 11.00

(площадка памятника «Землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике»)

Торжественно-памятное мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в 15.00

(ДК «Современник»)

Торжественный вечер «За други своя!», посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана с вручением единой юбилейной медали «В память о выполнении воинского долга» (с награждением Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы СГО), после торжественного вечера салют.

21 февраля в 16.00

ДК «Современник»