28.03.2014 15:50 Пятница

Самая умная «Красная шапочка»

Интеллектуальная игра «Брйен-ринг» среди молодежных команд Североуральского городского округа открыла череду праздничных мероприятий, посвященных 80-летию градообразующего предприятия СУБР.

22 марта в актовом зале Управления ОАО «Севуралбокситруда» собрались 6 команд: «Трудовые резервы» от «Североуральского политехникума», «Золотая молодежь» школы № 1, команды градообразующего предприятия «Красная шапочка» и РУС-Инжиниринг, сразу две команды выставила школа № 1 – представители учащихся «Серебряный меридиан» и молодых учителей «Полярная звезда».

Напутствия участникам дал директор по персоналу ОАО «Севуралбокситруда» Константин Малахов.

Ведущий игры, председатель молодежного совета промплощадки РУСАЛа — Николай Божков представил членов жюри, в состав которого вошли: И.Кожевина -начальник отдела организационной культуры ОАО «СУБР», С.Скоробогатова – директор Объединения молодежно-подростковых клубов, Л.Гобова — региональный менеджер Благотворительной организации «Центр социальных программ РУСАЛа», Е.Воронина – начальник отдела внутренних коммуникаций и развития персонала компании «РУС-Инжиниринг». После чего Николай озвучил правила игры.

В каждом раунде участвовали две команды, побеждала та, которая лучше и быстрее правильно ответила на заданный вопрос. Сигналом о готовности команды служил световой сигнал. Максимальный лимит времени составлял 1 минуту. Если команда нарушала этот запрет (допускала фальш-старт, а были и такие случаи), ее ответ не засчитывался и она лишалась права отвечать на этот вопрос, а право ответа передавалось другой команде.

В первом раунде, согласно проведенной жеребьевке сразились команды РУС-Инжиниринг и школы № 11. Одним ответом ребята промплощадки решили судьбу раунда, правильно рассказав о самой крупной аварии на СУБРе. Подобным способом обыграли школьников из команды «Золотая молодежь» и еще одна СУБРовская команда «Красная шапочка», дав правильный ответ на вопрос о дате рождения города и присвоение нового наименования предприятию. В третьем раунде за победу боролись студенты политехникума и учителя школы № 1. Педагоги оказались сильнее.

По итогам всех раундов в финал вышли команды «Полярная звезда» (учителя школы 1) и «Красная шапочка». И тут уж началась действительно интересная игра. Сложнейшие вопросы об истории и работниках СУБРа и строгое жюри, не засчитывающее неполные ответы, накаляли обстановку.  Одним из самых эрудированных игроков  стал Александр Юферов — активист молодежи СУБРа и член общественной городской и молодежной палат. Саша в каждом вопросе показывал весь немалый багаж своих знаний, пусть и не всегда правильно.

Победителем «Брейн-ринга», посвященного 80-летию СУБРа стала команда «Красная шапочка», но девушки из школы обещали обязательно вырвать у них победу в следующем году.

Анна Панкевич