Меню
16+

Североуральский городской округ

03.03.2014 15:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев лично принимал новый корпус ЦГБ

В это нелегко поверить, но 25-летняя история строительства центральной городской больницы подходит к своему логическому завершению.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично проверил готовность первого корпуса к эксплуатации.

Во время прошлогоднего визита Евгений Владимирович посетил строительную площадку, на которой в тот момент были лишь бетонные стены и перекрытия. Постоянно медсанчасть находилась в поле зрения областного правительства и местной власти, неоднократно на объекте бывал областной премьер Денис Паслер, переговоры с подрядчиком велись в жестком режиме. Глава городского округа Владимир Ильиных держал объект на постоянном контроле, продвигая сроки и осуществляя надзор. Сегодня перед взором областного руководства предстали помещения, полностью готовые к эксплуатации. Нелишне будет напомнить, что на строительство и оснащение медсанчасти ушло около 100 миллионов рублей областных средств.

Переезд из старого здания уже идет полным ходом: поступает оборудование, кровати, сантехника. Без перебоев работают лифты, на одном из которых губернатор поднялся на третий этаж, где расположилась палата интенсивной терапии. Кабинет УЗИ оборудован по последнему слову медицинской техники. Экскурсию по зданию для губернатора провел новый главврач Владимир Новосёлов совместно с министром здравоохранения Свердловской области Аркадием Белявским.    

Новый корпус должен стать одним из самых крупных и современно оснащенных объектов здравоохранения в Северном управленческом округе, а для жителей Североуральска он станет решением многих проблем. Ведь на консультацию и обследования к узким специалистам нашим жителям зачастую приходится ездить в близлежащие города. В новом корпусе будет оказываться специализированная медицинская помощь в области бактериологии, вакцинации, лечебной физкультуры, медицинского массажа, неврологии, хирургии, функциональной диагностики, урологии и другим направлениям. На этой встрече губернатор подарил нашей больнице новый томограф.

Евгений Владимирович встретился с частью медицинского коллектива, которому вскоре предстоит трудиться в новом здании, пожелал плодотворной работы и успехов в их нелегком деле.

Евгений Владимирович остался доволен увиденным: «До недавнего времени Североуральск по уровню оказания медицинской помощи занимал не самое высокое место, потому что здесь медицинские помещения были в очень плохом состоянии. Сегодня город получит хороший корпус, 150 больничных коек новейших конструкций, современное оборудование».

По материалам газеты «Наше слово» от 28.02.2014г. № 20

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74