Меню
16+

Североуральский городской округ

10.04.2014 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для многодетных семей

Участники программы – семьи, имеющие трех и более одновременно рожденных детей в возрасте до 18 лет (в том числе принятых в семью на воспитание).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

 

Правительством Свердловской области 26.03.2014 года принято постановление №228-ПП «О внесении изменений в государственную программу Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года», утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2013г. № 1296-ПП, в соответствии с которым многодетным семьям предоставляются социальные выплаты для обеспечения жильем путем предоставления социальной выплаты на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилых помещений, реконструкцию индивидуальных жилых домов  по договорам долевого участия, купли-продажи, либо по договорам подряда.  Социальная выплата предоставляется в размере: 30% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих трех детей, 40% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих четырех детей, 50% расчетной стоимости жилого помещения — для многодетных семей, имеющих более четырех детей и многодетных семей при рождении одновременно трех и более детей.

 

Основные условия:

Участники программы – семьи, имеющие трех и более одновременно рожденных детей в возрасте до 18 лет (в том числе принятых в семью на воспитание).

Социальные выплаты для обеспечения жильем предоставляются многодетным семьям — участникам Подпрограммы, в том числе получившим бесплатно в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства в соответствии с Законом Свердловской области от 07 июля 2004 года N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области", признанным нуждающимися в жилых помещениях.

 

На что можно использовать социальную выплату:

   

Социальная выплата для обеспечения жильем может использоваться многодетными семьями для строительства (приобретения на первичном рынке жилья) одного или нескольких жилых помещений либо реконструкции индивидуальных жилых домов с целью увеличения жилой площади этих домов, расположенных на территории Свердловской области, в том числе для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилого помещения, реконструкцию индивидуального жилого дома.

Социальная выплата для обеспечения жильем может использоваться многодетными семьями для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность члена жилищно-строительного кооператива, созданного в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".

При использовании социальной выплаты для строительства жилого помещения гражданин — получатель социальной выплаты заключает договор участия в долевом строительстве жилого дома.

При использовании социальной выплаты для строительства либо реконструкции индивидуального жилого дома гражданин — получатель социальной выплаты заключает договор строительного подряда.

При использовании социальной выплаты для строительства жилого помещения в доме жилищно-строительного кооператива, созданного в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с отдельными федеральными законами, гражданин — получатель социальной выплаты оформляет отношения с кооперативом на основании членства в кооперативе.

При использовании социальной выплаты для приобретения жилого помещения на первичном рынке жилья гражданин — получатель социальной выплаты заключает договор купли-продажи жилого помещения.

 

            За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел жилья и социального развития Администрации Североуральского городского округа каб. 9 (г. Североуральск, ул. Чайковского, 15) часы приема: вторник: с 13-30ч.до 16-30 ч., четверг с 8-30ч. до 11-30ч., тел. (34380)2 07 71

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13