Меню
16+

Североуральский городской округ

09.04.2014 08:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активные и спортивные

В рамках дня местного самоуправления 5 апреля сотрудники четырёх городских организаций выбрались в лес на «Лыжную прогулку».

Сказали спорту и здоровью «здравствуй» сотрудники Администрации СГО, Управления Образования, Сбербанка и ЦГБ.  Приглашали, конечно, больше учреждений, но видимо, именно в вышеупомянутых  работают самые активные и спортивные, а соответственно, и ценные кадры! С родителями совершить лыжную прогулку  пришли и дети, с азартом поддержавшие все предлагавшиеся конкурсы и развлечения.

Организаторы, среди которых отдел спорта и молодёжной политики Администрации СГО, ФКиС, туристический клуб «Таёжник» подготовились на «пять». Проложены лыжня для пробегов разных уровней сложности, и, как оказалось, статусности, подготовлена стартовая площадка,  музыкальное сопровождение бодрило и создавало хорошее настроение.  Погода благоволила и благоприятствовала – весна подарила напоследок настоящие зимние деньки, с лёгким морозцем и ярким солнцем. После сигнала старт команды  ринулись  покорять трассу, кто классикой, а кто и коньковым ходом.  Один из забегов назвали ВИП-кругом, его возглавил, как и положено, глава города Борис Меньшиков, легко преодолев расстояние коньковым стилем.

На стартовой поляне  каждая из команд разбила бивуак и развела костёр, на котором кипятили чай, установили и неотъемлемую часть пикников на природе – мангал. Впрочем, до шашлыков участники успели здорово нагулять аппетит – после лыжных гонок взрослых и детей ещё ждали конкурсы, эстафеты, катание на «Буранах». Командные эстафеты прояснили, кто лучше всех бегает в сапогах (новая версия бега в мешке), прыгает с мячом и умеет объединить футбол с хоккеем: сможет на время, минуя барьеры, доставить клюшкой футбольный мяч к финишу.   

Туристическая полоса препятствий тоже имела успех: с азартом участники  миновали кольца (обручи), навесные лесенки и паутину. Последняя особенно пришлась по душе мальчишкам!

Проигравших  в этот день не наблюдалось – все оторвавшиеся от дивана в выходной день были победителями!   Участников «Лыжной прогулки»  сплотили  убегающая вдаль лыжня и  радость общения с коллегами и детьми.  Видимо, в будущем нужно повторить!

Татьяна БУБЁНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68